Yamunanagar News : एचएसजीपीसी चुनाव की तैयारी, 10 जुलाई तक कराए वोटर सूची की त्रुटियां दूर

0
185
Preparations for HSGPC elections, errors in voter list to be rectified by July 10
जानकारी देते निगम आयुक्त आयुष सिन्हा।
(Yamunanagar News) यमुनानगर। हरियाणा सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (एचएसजीपीसी) के चुनाव को लेकर तैयारियां शुरू हो गई है। इसको लेकर वोटर सूची पहले ही जारी की जा चुकी है। अब वोटर सूची में वोटर धारक से संबंधित त्रुटियों को दूर किया जा रहा है। नगर निगम क्षेत्र से संबंधित वोटर धारक 10 जुलाई तक नगर निगम के कार्यालयों में जाकर वोटर सूची में आई त्रुटियों को ठीक कराने के लिए अपनी आपत्तियां व दावे दर्ज करा सकता है।
निगम क्षेत्र के वोटर धारक नगर निगम के तीनों कार्यालयों में दे सकते है अपनी आपत्तियां व दावे
निगमायुक्त आयुष सिन्हा के आदेशानुसार उप निगम आयुक्त डॉ. विजय पाल यादव ने बताया कि हरियाणा सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के चुनाव को लेकर रूल नंबर 11 के तहत वोटर लिस्ट में आई त्रुटियों को दूर करने के लिए वोटर सूची प्रकाशित की जा चुकी है। वोटर सूची में आई त्रुटियों को दूर करने के लिए निगम के तीनों कार्यालयों में व्यवस्था की गई है। त्रुटियां ठीक कराने के लिए वोटर धारक को सूची में आई त्रुटियों के संदर्भ में दावा फार्म नंबर एक व दो और आपत्ति फार्म नंबर तीन भरकर सही प्रारूप में सत्यापित कराकर देने होंगे, ताकि जारी की गई वोटर सूची में आई त्रुटियों को दूर किया जा सके।
अपनी आपत्ति व दावा देने के लिए वार्ड एक से सात में रहने वाले वोटर धारक नगर निगम कार्यालय जगाधरी में पटवारी सुमन, वार्ड आठ से 15 तक के वोटर धारक शहीद भगत सिंह चौक स्थित नगर निगम कार्यालय में पटवारी जितेंद्र और वार्ड 16 से 22 के वोटर धारक कन्हैया साहिब चौक स्थित नगर निगम कार्यालय में पटवारी असमत से 10 जुलाई तक मिल सकता है। 10 जुलाई शाम पांच बजे के बाद कोई भी आपत्ति व दावा स्वीकार नहीं किया जाएगा। इसके अलावा वोटर धारक अपने दावे व आपत्तियां सीधे रिटर्निंग अधिकारी एवं उप मंडल अधिकारी जगाधरी के कार्यालय में पंजीकृत डाक या कार्यालय की ई-मेल आईडी पर भी भेज सकते है।

यह भी पढ़ें: Rewari News : जिलावासियों को सामाजिक जिम्मेदारियों के प्रति जागरूक कर गए जादूगर सम्राट शंकर

 यह भी पढ़ें: Ghaziabad : सकल प्रजनन दर में कमी लाएं, देश को विकसित बनाएं

 यह भी पढ़ें: Bhiwani News : इंटरनेशनल ह्यूमन राईट काउंसिल के कार्यालय का हुआ उद्घाटन