Yamunanagar News : मनमानी: प्राइवेट बसों का सड़क पर ठहराव

0
176
मनमानी: प्राइवेट बसों का सड़क पर ठहराव
मनमानी: प्राइवेट बसों का सड़क पर ठहराव

(Yamunanagar News) साढौरा। सभी सरकारी व प्राइवेट बसों का ठहराव बस अड्‌डे के अंदर करने बारे सरकार के आदेशों के बावजूद कुछ प्राइवेट बसों के चालक अपनी बसों का ठहराव बस अड्‌डे के बाहर सड़क पर ही करने से बाज नहीं आ रहे हैं। जिससे आमजन को भारी परेशानियों का सामना कर पड़ता है।

यात्रियों को बसों पर चढ़ने के लिए इधर-उधर भटकना पड़ता

उल्लेखनीय है कि बसों के सड़क पर रुकने से यात्रियों को बसों पर चढ़ने के लिए इधर-उधर भटकना पड़ता है। वहीं बसें सड़क पर खड़ी होने से इस रास्ते पर अक्सर यातायात ठप्प रहने की समस्या हो रही है। इस समस्या के समाधान के लिए रोडवेज विभाग के अधिकारियों ने बसों का ठहराव बस अड्‌डे के अंदर ही करने बारे कुछ दिन पहले ही कड़े निर्देश दिये थे। इन निर्देशों की पालना करते हुए सरकारी बसों का ठहराव तो अब बस अड्‌डे के अंदर ही हो रहा है। लेकिन प्राइवेट बसों के चालक-परिचालक अपनी मनमानी करते हुए बसों का ठहराव सड़क पर ही कर रहे हैं।

जिससे इस रास्ते पर यातायात ठप्प रहने के अलावा बसों के सड़क पर ही खड़े होने से दुकानदार भी परेशान हैं। दुकानदारों ने बताया कि सड़क पर बसें खड़ी होने से उनकी दुकानों तक पहुंचने में ग्राहकों को परेशानी होती है। अड्‌डा इंचार्ज महिन्द्र सिंह ने बताया कि कई बार समझाने के बावजूद कुछ प्राइवेट बसों के चालक-परिचालक अपनी बसों को सड़क पर ही खड़ा कर रहे हैं। इस बारे में समझाने पर वो झगड़ा करने लगते हैं।

यह भी पढ़ें: Vivo V50 की कीमत में गिरावट, और ये बेहतरीन ऑफर