पंजाब पुलिस दूसरे सूबों की जेलों में बंद कई गैगेंस्टरों को ला सकती है पंजाब
Punjab Crime News (आज समाज), चंडीगढ़ : पंजाब पुलिस अब गैंगेस्टरों को लेकर अपनी रणनीति बना रही है। ताकि पंजाब में इनके सिंडिकेट को तोड़ा जा सकें। इसके लिए पंजाब पुलिस ने जो रणनीति बनाई है। उसके तहत उन गैंगस्टरों और अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई करने की तैयारी कर रही है, जिन्हें दूसरे राज्यों की पुलिस ने रिमांड पर लिया था, लेकिन उसके बाद वे पंजाब वापस नहीं लौटे हैं।
पंजाब पुलिस ने ऐसे करीब 46 आरोपियों की सूची तैयार की है। जल्द ही उन्हें वापस लाने की प्रक्रिया शुरू होगी। यह गैगेंस्टर पंजाब के लिए सिरदर्द बने हुए हुए है। दूसरे राज्यों की जेलों में बंद होकर भी यह वहां से अपने गैंगों को पूरी तरह से आपरेट कर पंजाब में घटनाओं को अंजाम देते रहते है।
इन गैंगस्टर्स को लाया जाएगा वापस
पंजाब पुलिस नहीं चाहती है कि अब ऐसा हो। जिन गैगेस्टरों को पंजाब की जेलों में दोबारा लाने की तैयारी की जा रही है उन गैंगस्टरों में 22 लारेंस-गोल्डी बराड़ गैंग, 10 दविंदर बंबीहा लकी पटियाल गैंग, 8 हरविंदर रिंदा-लखवीर लांडा गैंग और 4 जग्गू भगवानपुरिया और 4 हैरी चट्ठा गैंग से जुड़े हैं। पुलिस अधिकारियों के मुताबिक ये सभी आरोपी हत्या, जबरन वसूली जैसे मामलों में संलिप्त हैं। इन्हें वापस लाने की प्रक्रिया जारी है। इन्हें दूसरे राज्यों की जेलों से रिमांड पर लिया गया था। ऐसे में ये पंजाब पुलिस से बचकर भागे हुए हैं। लेकिन ये जेलों से ही अपना सिंडिकेट चला रहे हैं।
संबंधित राज्यों की पुलिस से किया जा रहा संपर्क
इसके लिए सभी राज्यों से संपर्क किया जा रहा है। साथ ही इन राज्यों की अदालतों में भेजने के लिए डोजियर तैयार किए जा रहे हैं। ज्यादातर गैंगस्टर गुजरात, राजस्थान, हरियाणा और उत्तराखंड की जेलों में बंद हैं। ये आतंकियों के मददगार भी बन रहे हैं।पंजाब पुलिस अब विदेश से भी अपराधियों को प्रत्यर्पित कर भारत ला रही है।
ये भी पढ़ें : Punjab CM News : पुलिस अधिकारी ज्यादा से ज्यादा समय फील्ड में रहें : मान
ये भी पढ़ें : Punjab News : पंजाब डीजीपी ने हासिल की खास उपलब्धि