जब्त किए गए ईएनए का उपयोग करके लगभग 10,000 बोतल अवैध शराब बनाई जा सकती थी

Sangrur Crime News (आज समाज), संगरूर : प्रदेश में नशा व नशा तस्करों के खिलाफ की जा रही कार्रवाई के तहत संगरूर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 2,240 लीटर एक्स्ट्रा न्यूट्रल अल्कोहल (ईएनए) जब्त की गई है, जिससे नकली शराब के कारण किसी भी बड़े हादसे की संभावना टल गई है। यह जानकारी देते हुए वित्त मंत्री और नशे के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान की निगरानी कर रही सब कमेटी के अध्यक्ष हरपाल सिंह चीमा ने देते हुए बताया कि इस अभियान के तहत अब तक 4,745 एनडीपीएस मामले दर्ज करने, 7,536 व्यक्तियों को गिरफ्तार करने तथा 71 तस्करों की अवैध सम्पत्तियों को ध्वस्त करने में सफलता प्राप्त की गई है।

पुलिस को इस तरह मिली सफलता

यहां एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए वित्त मंत्री ने बताया कि विश्वसनीय खुफिया सूचना के आधार पर आबकारी विभाग और संगरूर पुलिस की संयुक्त टीम ने संगरूर-दिरबा राजमार्ग पर करीब 200 लीटर अवैध इथेनॉल ले जा रहे एक वाहन को रोका और चालक शान मोहम्मद को मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया गया। आगे की जांच में एक गुप्त भण्डार का पता चला, जिसके परिणामस्वरूप 60 लीटर वाले 34 ड्रम बरामद हुए, जिनमें कुल 2,040 लीटर ईएनए था, और छापे के दौरान एक अन्य व्यक्ति अरमान मोहम्मद को भी हिरासत में लिया गया।

पुलिस कर रही मामले की जांच

जब्त की गई ईएनए की गंभीरता पर बल देते हुए वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने कहा कि इस कार्रवाई से जहरीली शराब के कारण होने वाली किसी भी बड़ी दुर्घटना को सफलतापूर्वक रोका गया है, क्योंकि इस ईएनए का प्रयोग लगभग 10,000 बोतल अवैध शराब बनाने के लिए किया जा सकता था। उन्होंने कहा कि इस रैकेट में शामिल सभी लोगों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार करने के लिए जांच जारी है तथा उनके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

शराब तस्करी रोकने के लिए विभाग मिलकर कर रहे कार्रवाई

वित्त मंत्री ने राज्य में अवैध शराब की तस्करी को रोकने के लिए राज्य के आबकारी और पुलिस विभागों के बीच समन्वित प्रयासों की सफलता पर प्रकाश डाला। उन्होंने आगे बताया कि हाल ही में राज्य में शराब की तस्करी करने वाले व्यक्तियों के खिलाफ मोहाली में 4 एफआईआर दर्ज की गई हैं और अवैध शराब के संबंध में एक और एफआईआर पुलिस स्टेशन छाजली में दर्ज की गई है।

ये भी पढ़ें : Punjab News : सिंधु जल समझौता निरस्त होने से पंजाब को मिलेगा फायदा

ये भी पढ़ें : Punjab News Update : किसानों को 24 घंटे बिजली देने के लिए हम तैयार : ईटीओ