(Rewari News) रेवाड़ी। ग्रामीण सफाई कर्मचारी यूनियन संबंधित सीटू ने अपनी 16 सूत्रीय मांगों को लेकर रविवार को रेवाड़ी विधायक लक्ष्मण सिंह यादव के आवास पर पहुंचकर नारेबाजी की तथा मांगों का ज्ञापन विधायक की अनुपस्थिति में कार्यालय प्रबंधक को सौंपा।
16 सूत्रीय मांगों को लेकर बैठक करने के उपरांत रेवाड़ी विधायक के कैंप कार्यालय पहुंचे सफाईकर्मी
इससे पूर्व ग्रामीण सफाई कर्मचारियों की बैठक शहर के नेहरू पार्क में जिला प्रधान राजकुमार की अध्यक्षता में आयोजित की गई, जिसका जिला उपप्रधान नवल किशोर ने किया। बैठक में सीटू यूनियन के जिला उपप्रधान रामकुवार व जिला सचिव रामचन्द्र ने कहा सरकार ग्रामीण सफाई कर्मचारी के साथ सौतेले व्यवहार कर रही है। मुख्यमंत्री द्वारा 26 हजार की घोषणा को समय पर लागू ना करके कर्मचारियों के साथ मजाक किया गया है। कर्मचारियों को हर महीने 7 तारिख तक वेतन देने का वादा सरकार द्वारा किया गया, अगर किसी महीने वेतन नही मिला तो अगले महीने 500 रुपए अतिरिक्त पर कर्मचारी का दावा सरकार द्वारा किया पर 18 साल से बेगार की मार झेल रहे कर्मचारियों को 15 से 20 तारिख तक भी वेतन नहीं दिया जाता।
बैठक उपरांत ग्रामीण सफाई कर्मचारी अपनी मांगों को लेकर प्रदर्शन करते हुए रेवाड़ी से भाजपा विधायक लक्ष्मण सिंह यादव के सेक्टर चार स्थित कैंप कार्यालय पहुंचे। यहां कर्मचारियों ने मांगों को लेकर नारेबाजी करते हुए कार्यालय प्रबंधक को मांगपत्र् सौंपा। जिसमें कर्मचारियों ने विधायक से 7 मार्च से होने वाले विधानसभा बजट सत्र में कर्मचारियों की मांग उठाने की मांग की गई। कर्मियों ने चेताया कि यदि सरकार मांगों को पूरा नहीं करती है तो 8 व 9 मार्च को सिरसा में होने वाले दो दिवसीय राज्य स्तरीय सम्मेलन में बड़े आंदोलन की घोषणा की जाएगी।
विधायक के नाम सौंपे गए ज्ञापन में विधानसभा मेंं नई नीति बिल बनाकर ग्रामीण सफाई कर्मचारी को रेगुलर करने, पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर लाल द्वारा 1000 की आबादी पर एक कर्मचारी की नियुक्ति करते हुए 7326 नये कर्मचारी भर्ती करने, सफाई कर्मचारी सेवानिवृत्त पर 10 लाख रुपये की सहायता राशि लागू करने, आठ हजार रु्पये सालाना यूनिफॉर्म भत्ता दिए जाने, 6 हजार सालाना यूनिफॉर्म धुलाई भत्ता दिए जाने, कर्मचारियों के बच्चों को शिक्षा भत्ता देने, सन्डे के अलावा त्यौहार अवकाश देने, पंचायतों की बजाए ग्रामीण सफाई कर्मचारी को बीडीपीओ के रोल पर रखने, सफाई कर्मियों को विभाग की गांरटी पर लोन की व्यवस्था करने तथा गाँव से बाहर ब्लॉक अथवा चुनावी कार्य के लिए बुलाए जाने पर उस दिन का किराया और खर्च भत्ता दिए जाने की मांग की गई है।
इस मौके पर सीटू जिला कैशियर बलवंत सिंह, बवाल ब्लॉक सचिव आशीष, दौलतराम, ग्यारसाराम, सतवीर, सोनू, पवन, चेतराम, निर्मला, निशा, लख्मी, संजय, मनोज, राकेश, नरेश, कृष्ण आदि सफाई कर्मी मौजूद रहे।
यह भी पढ़ें: Vivo V50 की कीमत में गिरावट, और ये बेहतरीन ऑफर