Delhi Crime News : आनंद विहार अग्निकांड में पुलिस ने दर्ज की एफआईआर

0
100
Delhi Crime News : आनंद विहार अग्निकांड में पुलिस ने दर्ज की एफआईआर
Delhi Crime News : आनंद विहार अग्निकांड में पुलिस ने दर्ज की एफआईआर

दिल्ली सरकार ने पीड़ितों को 10-10 लाख रुपए देने का किया एलान

Delhi Crime News (आज समाज), नई दिल्ली। आनंद विहार अग्नि मामले में पुलिस ने सख्त कार्रवाई करते हुए एफआईआर दर्ज कर ली है। हालांकि पुलिस ने यह एफआईआर अज्ञात पर दर्ज की है। बता दें कि एजीसीआर एन्क्लेव के पास एक अस्थाई टेंट में लगी आग में तीन लोगों की जलकर मौत हो गई थी। मृतकों में दो भाई-बहन शामिल थे। पुलिस उपायुक्त (शाहदरा) प्रशांत गौतम ने कहा कि हमने आनंद विहार थाने में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 106(1) (लापरवाही से मौत) के तहत एफआईआर दर्ज की है। घटना की जांच के लिए कई टीमें बनाई गई हैं।

उत्तर प्रदेश के निवासी थे मृतक

दिल्ली अग्निशमन सेवा को मंगलवार सुबह 2.22 बजे एक संकट कॉल मिली और उसने तीन दमकल गाड़ियों को घटनास्थल पर भेजा। एक अग्निशमन अधिकारी ने बताया कि आग पर सुबह 2.50 बजे तक काबू पा लिया गया। पुलिस ने एक बयान में बताया कि उनकी पहचान जग्गी (30) और भाई-बहन श्याम सिंह (40) और कांता प्रसाद (37) के रूप में हुई है। ये सभी उत्तर प्रदेश के औरैया के रहने वाले थे और यहां मजदूरी का काम करते थे। साथ ही, आग लगने के कारण दम घुटने से तीनों की मौत हो गई।

सीएम ने जताया शोक

इस घटना पर सीएम ने शोक जताया। सीएम मौके पर पहुंची और शोकाकुल परिवारों से मिलकर उनको सांत्वना दी और सरकार की तरफ से हर संभव मदद का आश्वासन दिया। रेखा गुप्ता ने कहा कि दिल्ली सरकार पीड़ित परिवार के साथ है। सरकार पीडित परिवार के हुए नुकसान की भरपाई तो नहीं कर सकती, लेकिन सरकार की तरफ से जिन लोगों की जान गई है, उनको 10-10 लाख रुपए की आर्थिक मदद दी जाएगी। सीएम ने पीडित परिवारों से बात कर उनसे घटना के बारे में जानकारी ली और घटना स्थल का निरीक्षण कर जायजा भी लिया।

ये भी पढ़ें : Punjab Crime News : पंजाब पुलिस ने पकड़ा अंतरराष्ट्रीय ड्रग माफिया