Aaj Samaj (आज समाज),One Tree one Family Campaign,पानीपत : युवा समाज सेवी हिमांशु शर्मा और उनकी टीम द्वारा वार्ड 10 में 31 पौधे लगाए गए। हिमांशु शर्मा पिछले कई वर्षों से ” एक पेड़ एक परिवार ” पर्यावरण के प्रति लोगों को जागरूक कर रहे हैं और पौधारोपण करवा रहा है। उसी कड़ी में मंगलवार को 5 वर्षीय बच्ची मोलिना ने अपने जन्मदिन के उपलक्ष्य में पौधारोपण किया और एक पेड़ एक परिवार की टीम ने मोलिना का केक काटकर जन्मदिन मनाया।
कम से कम एक पेड़ लगाना चाहिए
हिमांशु शर्मा ने कहा हम पेड़ लगाते हैं और लगभग 6 महीने तक हमें उनकी देखभाल की जरूरत पड़ती है। उसके बाद वह वृक्ष बनकर लगभग 100 वर्ष तक हमारा ख्याल रखता है। हमें ऑक्सीजन, छाया, फल देता है। व्यक्ति को अपने जीवन में कम से कम एक पेड़ लगाना चाहिए और उसका अच्छे से रखरखाव करना चाहिए। इस मौके पर हिमांशु शर्मा, अमित गुलाटी, विक्की सरोहा, राहुल तायल, धनंजय सिंगला, आयुष कपूर, चंद्र शर्मा, मोलिना, कायना, रूहान, उद्दीश आदि मौजूद रहे।
यह भी पढ़ें : G20 Meeting का आज दूसरा दिन, पहले दिन विदेशी मेहमानों ने किया डल झील का भ्रमण, ‘शिकारा’ की सवारी का लुत्फ उठाया
यह भी पढ़ें : RBI Governor Shaktikanta Das: देश के सभी बैंकों में आज से बदल सकेंगे 2000 रुपए के नोट