(Panipat News) पानीपत। पानीपत का हर नागरिक हनुमान जन्मोत्सव में तन, मन समर्पित करके अपनी सहभागिता सुनिश्चित करे। उक्त विचार पूर्व सांसद संजय भाटिया ने कहे। वे पानीपत के सर्वोच्च सामाजिक, धार्मिक, व्यापारिक संस्थाओं कीे बैठक को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि पानीपत का हनुमान जन्मोत्सव शक्ति व भक्ति का प्रतीक है। पिछले 1 दशक में यह महोत्सव अपनी राष्ट्रीय पहचान बना चुका है। हम सब पानीपत वासियों को रथ खींचकर, झण्डा उठाकर एवं समयदान देकर अपनी सहभागिता निश्चित करनी चाहिए। जीओ गीता के सूरज दुरेजा ने टेलिफोन संदेश के माध्यम से महाराज श्री ज्ञानानंद जी महाराज जी का आडियो संदेश सभी संस्थाओं को सुनवाया।
कार्यक्रम में सिख समाज से आए स्वर्ण सिंह टोनी ने कहा कि पानीपत की ऐसी कोई गली नहीं है जहां हनुमान जी किसी न किसी रूप में न विराजते हों
गीता मनीषी स्वामी ज्ञानानंद जी महाराज जी ने फोन के माध्यम से कहा कि भारत के हर शहर में एवं विदेशों में भी पानीपत के हनुमान जन्मोत्सव की चर्चा गौरव के साथ की जाती है तो आज पानीपत के सभी नागरिकों का यह दायित्व बन जाता है कि हनुमान जन्मोत्सव की गरिमा को और बढ़ायें। कार्यक्रम में सिख समाज से आए स्वर्ण सिंह टोनी ने कहा कि पानीपत की ऐसी कोई गली नहीं है जहां हनुमान जी किसी न किसी रूप में न विराजते हों। हनुमान जन्मोत्सव आयोजन समिति किसी एक संस्था मात्र का नाम नहीं है यह पानीपत के समग्र नागरिकों का सांझा मंच है जो मिलजुलकर हनुमान जन्मोत्सव का आयोजन पिछले वर्षों से करता आया है।
इस बैठक में लगभग 200 संस्थाओं के प्रतिनिधियों ने शिरकत की। पानीपत के प्रत्येक क्षेत्र तहसील कैम्प, कृष्णपुरा, सनौली रोड, पुराना शहर, मॉडल टाउन, देसराज कालोनी व बाहरी क्षेत्रों के सम्मानित प्रतिनिधियों ने अपने अपने विचार रखे। इस अवसर पर श्री भगवान अग्रवाल, डा. रमेश चुघ, काकू बंसल, अमित जयनारायण गोयल, ईश्वर अग्रवाल, सुनील तुली, सनातन धर्म संगठन के अध्यक्ष कृष्ण रेवड़ी एवं उनकी टीम, दशहरा कमेटी के अध्यक्ष रमेश माटा व उनकी टीम सबको रोशनी फाउण्डेशन के अध्यक्ष सतबीर गोयल व उनकी टीम मा. मुकेश, युधिष्ठिर शर्मा, सुमित मित्तल, मोहन अग्रवाल, अनिल मदान, अंकुश बंसल, प्रीतम गुर्जर, अशोक नारंग, श्यामसुंदर बतरा, प्रीतम गुलाटी, तिलक राज छाबड़ा, विजय चौधरी, वेद बांगा, कैलाश नारंग, पुरूषोत्तम शर्मा आदि मौजूद थे।