Panipat News/DC's review meeting regarding the progress of Chief Minister's announcement
उपायुक्त ने दिए निर्देश, हर शनिवार को होगी समीक्षा बैठक
आज समाज डिजिटल, पानीपत :
पानीपत। मुख्यमंत्री घोषणाओं के तहत ग्रामीण व शहरी क्षेत्र में कराए जा रहे विकास कार्यों की प्रगति को लेकर उपायुक्त सुशील सारवान ने लघु सचिवालय के प्रथम तल पर स्थित सभागार में शनिवार को अधिकारियों की समीक्षा बैठक ली व जरूरी दिशा-निर्देश दिए। उपायुक्त ने कहा कि जो अधिकारी काम के प्रति गंभीर नहीं है उन्हें अपना रवैया सुधारना होगा। उन्होंने अधिकारियों को मुख्यमंत्री घोषणाओं के तहत अब तक की प्रगति रिपोर्ट को साईट पर जाकर फोटो सहित भेजने के भी निर्देश दिए।
कई अधिकारी निर्माण कार्यों का ठीक से निरीक्षण नहीं करते
उपायुक्त सुशील सारवान ने बताया कि जिले में मुख्यमंत्री घोषणा के तहत जो विकास कार्य समय पर पूर्ण हो जाते हैं इससे जनता को फायदा तो पहुंचता ही है साथ ही सरकार की छवि भी आम जनता की नजर में अच्छी बनती है। प्रायः देखने में आया है कि कई अधिकारी निर्माण कार्यों का ठीक से निरीक्षण नहीं करते। ऐसे अधिकारियों के विरुद्ध विभागीय कार्यवाही हो सकती है। उपायुक्त ने बताया कि अब 31 मार्च तक हर शनिवार को जिले में कराए जा रहे विकास कार्यों को लेकर समीक्षा बैठक होगी। इस मौके पर उन्होंने मुख्यमंत्री घोषणा के तहत कराए जा रहे विकास कार्य में हो रही देरी की वजह भी जाननी। समीक्षा बैठक में मुख्य तौर पर ग्रामीण क्षेत्रों में कराए जा रहे विकास कार्यों पर फोक्स किया गया।
ये रहे मौजूद
इस मौके पर अतिरिक्त उपायुक्त वीना हुड्डा, जिला परीषद सीईओ विवेक चौधरी, जिला शिक्षा अधिकारी कुलदीप दहिया, जिला सूचना एवं जन सम्पर्क अधिकारी कुलदीप सिंह बांगड़, समाज कल्याण अधिकारी जयपान हुड्डा, डीआरओ राजकुमार भोरिया, खण्ड विकास पंचायत अधिकारी रीतू लाठर, पूनम मनचन्दा, शक्ति सिंह, रामफल के अलावा विभिन्न विभागों के अधिकारी मौजूद थे।