बेसहारा गोवंश प्रबंधन के लिए आगे आए शहर विधायक प्रमोद विज -निजी कोष एवं उद्यमियों व समाजसेवियों के सहयोग से गौवंश को पहुंचाएंगे गौशाला

0
424
Panipat News/City MLA Pramod Vij came forward to manage destitute cows
Panipat News/City MLA Pramod Vij came forward to manage destitute cows
आज समाज डिजिटल, Panipat News :
पानीपत। शहर में बेसहारा गोवंश को सड़कों से गोशालाओं तक पहुंचाने के लिए पानीपत शहर विधायक प्रमोद विज ने शुक्रवार को पीडब्ल्यूडी रेस्ट हाउस में नगर निगम महापौर, उप महापौर, आयुक्त एवं पशुपालन विभाग के अधिकारियों के साथ बैठक करके निर्णय लिया कि जब तक निगम द्वारा बेसहारा गोवंश को सड़कों से हटाने का टेंडर नहीं लगाया जाता, तब तक पानीपत के उद्यमियों व समाजसेवियों और विधायक विज द्वारा अपने निजी कोष से गोवंश को सड़कों एवं मोहल्लों से हटाने का कार्य किया जाएगा। बता दें कि पानीपत में आए दिन गोवंश के सड़कों पर आने के कारण होने वाली दुर्घटनाओं को कम करने के लिए विधायक विज के द्वारा यह निर्णय लिया गया। शीघ्र ही गोवंश के हट जाने से पानीपतवासियों को यातयात एवं रोजमर्रा जीवन में राहत मिलेगी।

यह है योजना

बेसहारा गोवंश को सड़कों से हटाने के लिए विधायक विज की योजना है कि गोवंश को उठाने के लिए निजी ठेकेदारों के माध्यम से हर रोज उठा कर बरसत रोड गोशाला एवं नयन गौशाला भेजा जाए एवं जितने भी गोवंशों को गोशाला भेजा जाएगा, टोकन के माध्यम से उन्हें चिन्हित करके ठेकेदार को भुगतान किया जाएगा। जिससे भविष्य में वही गोवंश दोबारा सड़कों पर न आए और आए भी तो उन्हें पहचाना जा सके।

शहर को शीघ्र राहत दिलाने के लिए कर रहे यह कार्य

विधायक विज ने मीडियाकर्मियों से बातचीत में बताया कि शहर में बेसहारा गोवंश को हटाना एक गंभीर समस्या है एवं शहरवासी इस समस्या से लम्बे समय से परेशान हैं। इस गंभीर समस्या से स्थानीय जनता को जल्द से जल्द निजात मिले, इसके लिए मेरे निजी कोष से एवं सामाजिक संस्थाओं व उद्यमियों के सहयोग से गोवंश को गोशाला तक पहुंचाने के कार्य चालू किया जा रहा है।

ये भी पढ़ें: सीआईडी और सीएम फ्लाइंग की ईंट-भट्ठों पर छापेमारी

ये भी पढ़ें: वी वीमेन वांट एपिसोड में जानिए कितनी मददगार है आईवीएफ

ये भी पढ़ें: राजकीय अध्यापक संघ का चिराग योजना के खिलाफ प्रदर्शन

ये भी पढ़ें: हरियाणा को दहलाने की कोशिश नाकाम, डेढ़ किलो आरडीएक्स बरामद 

Connect With Us: Twitter Facebook