Odisha Fire News: जगतसिंहपुर में पारादीप बंदरगाह पर भीषण आग, कई नावें खाक

0
72
Odisha Fire News
Odisha Fire News: जगतसिंहपुर जिले में पारादीप बंदरगाह पर भीषण आग, कई नावें खाक
  • घटना में कोई हताहत नहीं

Massive Fire In Paradip Fishing Port, (आज समाज), भुवनेश्वर: ओडिशा के जगतसिंहपुर जिले में सबसे बड़े बंदरगाह पारादीप पर भीषण आग लगने से करीब 10 नावें जलकर खाक हो गई हैं। घटना गुरुवार शाम की है।
अधिकारियों ने बताया कि मछली पकड़ने वाले इस बंदरगाह पर आग लगने की सूचना मिलने के बाद दमकलकर्मियों की एक टीम मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाने का अभियान शुरू किया। घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।

ये भी पढ़ें:  Gujarat: अहमदाबाद में रील बनाते नहर में गिरी कार, दो दोस्तों के शव मिले, तीसरे की तलाश जारी

10-12 दमकलों ने आग पर काबू पाया

पारादीप के अतिरिक्त जिला मजिस्ट्रेट और अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सहित वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद थे। अतिरिक्त जिला मजिस्ट्रेट (ADM) निरंजन बेहरा ने बताया कि पारादीप फिशिंग हार्बर में लगी आग अब नियंत्रण में है। आग पर काबू पाने के लिए 10-12 दमकल गाड़ियां तैनात की गई थीं। उन्होंने बताया कि आग की घटना में किसी के हताहत होने की कोई आशंका नहीं है। आग इतनी भीषण थी कि पारादीप पोर्ट, इंडियन आयल कॉपोर्रेशन लिमिटेड (आईओसीएल), पारादीप फॉस्फेट्स लिमिटेड (पीपीएल) और पांच नजदीकी पुलिस थानों की पुलिस सहित दमकल की 9 और टीमों को आग पर बुझाने के लिए लगाया गया था।

ये भी पढ़ें : Andhra Pradesh Accident: बस-लॉरी की टक्कर में 3 लोगों की मौत, 20 घायल

आग लगने का सही कारण स्पष्ट नहीं

स्थानीय लोगों ने बताया कि प्रभावित नावों में से छह बड़ी नावें थीं, जबकि अन्य छह छोटी वुतुबुती नावें थीं। अब तक आग लगने का सही कारण स्पष्ट नहीं है। रिपोर्ट्स के मुताबिक पारादीप में डीजल संचालित नावों को एक साथ रखने की वजह से आग बहुत जल्द अन्य नावों में फैल गई। नावों में रसोई गैस सिलेंडर, कपड़े, डीजल, प्लास्टिक की चीजें, मछली पकड़ने के जाल और टायर आदि कई ज्वलनशील पदार्थ थे।अफरातफरी को रोकने के लिए इलाके में पांच अलग-अलग थानों के पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया।

ये भी पढ़ें: Odisha News: पुलिस महानिदेशक और महानिरीक्षक का अखिल भारतीय सम्मेलन भुवनेश्वर में शुरू