- तीनों के पैर में लगी पुलिस की गोली, तीन गोतस्कर हुए फरार
(Nuh New) नूंह। जिला के गांव करनावट में गोतस्करी कर रहे तस्करों की मंगलवार अलसुबह पुलिस के साथ भिड़ंत हो गई। इस दौरान तीन तस्करों के पांव में पुलिस की गोली लगी, जिन्हें मौके से पुलिस ने काबू कर लिया। पुलिस प्रवक्ता ने मंगलवार को बताया कि तीन गोतस्कर मौके से फरार हो गए। उनकी तलाश जारी है।
आधा दर्जन सदस्य गोवंश की तस्करी के लिए जा रहे
पुलिस के अनुसार एक गुप्त मिली थी कि आडवाणी गैंग के करीब आधा दर्जन सदस्य गोवंश की तस्करी के लिए जा रहे हैं। पुलिस ने इस सूचना पर आरोपियों की धरपकड़ के लिए तैयारी की। गोतस्कर एक टाटा गाड़ी में गोवंश को तस्करी के लिए गुरनावट रेलवे लाइन के साथ कच्चे रास्ते से राजस्थान लेकर जा रहे थे। नाकेबंदी करके पुलिस ने उनके आने का इंतजार किया। जैसे ही वे पुलिस नाके के पास पहुंचे तो पुलिस ने उन्हें रुकवाने का प्रयास किए।
घायल गोतस्करों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया
तस्करों ने भागते हुए पुलिस पर फायरिंग करनी शुरू कर दी। पुलिस ने भी बचाव में उन पर गोलियां चलाई। पुलिस की गोलियों से वारिस पुत्र वहीद खडख़ड़ी, रफीक पुत्र फजरू खोड़ बसई,रमजान पुत्र मजीद भूतलाका घायल हो गए।
तीन तस्कर आडवाणी पुत्र जुम्मा खरकड़ी, अरमान पुत्र भागमल खडख़ड़ी और शब्बीर पुत्र बूचा खडख़ड़ी गाड़ी को छोडक़र फरार हो गए। घायल गोतस्करों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया। तावडू सीआईए प्रभारी महेंद्र कुमार ने मंगलवार को बताया कि पुलिस फरार हुए आरोपियों की तलाश भी कर रही है। घायलों का अस्पताल में इलाज चल रहा है।
यह भी पढ़ें : Bhiwani News : कबड्डी हमारी मूल संस्कृति से जुड़ा हुआ खेल है : डॉ भावना शर्मा