Madhya Pradesh: भिंड में डंपर ने सड़क किनारे खड़े वाहन को मारी टक्कर, 5 लोगों की मौत

0
141
Madhya Pradesh
Madhya Pradesh: भिंड जिले में डंपर ने सड़क किनारे खड़े वाहन को मारी टक्कर, 5 लोगों की मौत
  • 20 घायल, सभी आपस में रिश्तेदार
  • शादी समारोह से लौट रहे थे हताहत

Road Acciddent In Madhya Pradesh, (आज समाज), भोपाल: मध्यप्रदेश के भिंड जिले में आज सुबह हुए सड़क हादसे में 5 लोगों की मौत हो गई और 12 अन्य घायल हो गए। जिले में जवाहरपुरा गांव के पास सड़क किनारे खड़े लोडिंग वाहन (पिकअप वैन ) को टक्कर मार देने के कारण यह दुर्घटना हुई। सभी हताहत आपस में रिश्तेदार हैं और वह जवाहरपुरा गांव में शादी अटेंड करने के बाद अपने भवानीपुरा गांव वापस आ रहे थे। हादसे की सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को संभाला।

ये भी पढ़ें : UP Accident: उत्तर प्रदेश के बाराबंकी में सड़क किनारे खड़ी बस से टकराई ट्रैवलर, अयोध्या के 4 श्रद्धालुओं की मौके पर मौत

राष्ट्रीय राजमार्ग 719 पर हुआ हादसा 

पुलिस के अनुसार सुबह करीब 5 बजे राष्ट्रीय राजमार्ग (NH) 719 पर हादसा हुआ। शुरुआती रिपोर्टों के अनुसार डंपर तेज रफ्तार में था। पांचों लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। अधिकारियों ने घायलों को नजदीकी अस्पताल पहुंचाया।  हादसे का शिकार हुए कुछ लोग वैन में बैठे थे और अन्य सड़क पर खड़े थे। इसी बीच अचानक तेज रफ्तार डंपर ने उन्हें और उनके वाहन को टक्कर मार दी।

ये भी पढ़ें : UP Train Accident: फतेहपुर में आपस में टकराईं दो मालगाड़ियां, दो अधिकारी गंभीर

मृतकों में एक महिला भी शामिल

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार जवाहरपुरा गांव के रहने वाले राकेश जाटव के बेटे की सोमवार को शादी थी और शादी में शामिल होने के लिए भवानीपुरा से राकेश जाटव के ससुराल वाले भी आए थे। शादी संपन्न होने के बाद आज सुबह वे सभी लोडिंग वाहन में सवार होकर अपने गांव लौट रहे थे और उन्हें छोड़ने आए लोग भी सड़क पर खड़े थे। मृतकों में एक महिला भी शामिल है।

हादसे से गुस्साए ग्रामीणों ने लगाया जाम

हादसे से गुस्साए गांव के लोगों ने एनएच पर जाम लगा दिया है। प्रदर्शनकारी भिंड के कलेक्टर, पुलिस अधीक्षक और सांसद सहित अन्य इलाके के जिम्मेदार जनप्रतिनिधियों के खिलाफ नारेबाजी कर रहे हैं। लोगों ने बताया कि हाइवे संकरा है और साथ ही इस पर टैफिक का लोड भी ज्यादा रहता है जिस कारण अक्सर इस हादसे होते रहते हैं। उन्होंने कहा कि पिछले सप्ताह रविवार को एक कंटेनर ने बाइक सवार को कुचल दिया था। वह भी शादी अटेंड करने के बाद लौट रहा था। इलाके के लोगों का आरोप है कि काफी टाइम से हाइवे को फोरलेन या सिक्सलेन करने की मांग हो रही है, लेकिन अब इसका चौड़ीकरण ही नहीं हो सका है।

ये भी पढ़ें : Faridkot Accident News : नाले में गिरी बस, पांच की मौत