- चार टीमों ने लीग मैच के लिए किया क्वालीफाई
(Jind News) जींद। चौधरी रणबीर सिंह विश्वविद्यालय में उत्तर क्षेत्रीय अंतर विश्वविद्यालय हैंडबाल महिला प्रतियोगिता के तीसरे दिन रविवार को चार टीमों ने लीग मैच के लिए क्वालीफाइ किया। सुबह के सत्र में चौधरी रणबीर सिंह विश्वविद्यालय ने कुमाऊं यूनिवर्सिटी नैनीताल को 20-10 के अंतर से हराया। चौधरी बंसीलाल यूनिवर्सिटी भिवानी ने जीएनडी यूनिवर्सिटी अमृतसर को 25-23 के स्कोर से हराया।
एलपीयू यूनिवर्सिटी फगवाड़ा ने भी क्वालीफाई किया।
पंजाबी यूनिवर्सिटी पटियाला ने दिल्ली यूनिवर्सिटी को 25-24 के अंतर से हराया। एलपीयू यूनिवर्सिटी फगवाड़ा ने भी क्वालीफाई किया। सभी क्वालीफाई चारों टीमों के मध्य लीग मैच कराए जाएंगे और सभी टीमें आपस में मैच खेलेंगी। रविवार को प्रतियोगिता के शुभारंभ पर भाजपा नेता प्रशांत ढांडा ने शिरकत की। उन्होंने सभी युवा खिलाडिय़ों से परिचय किया व अच्छा खेलने के लिए प्रोत्साहित किया और खेल को खेल की भावना से खेलने का भी संदेश दिया।
उन्होंने बताया कि भारतवर्ष खेलों के क्षेत्र में लगातार मेडल टैली में ओलंपिक गेम हो या सेफ गेम हो, उनमें आगे बढ़ रहा है। हैंडबॉल में हरियाणा में ही नहीं बल्कि देशभर में जींद के खिलाड़ी अपना अच्छा योगदान दे रहे हैं।
इस अवसर पर टीम मैनेजर डा. संगीता राठी, चिराग ढांडा, कोच मनजीत, डा. प्रवीण कुमार, डा. अतुल सहारा, वीना आदि मौजूद रहे। कार्यक्रम में मंच संचालन चौधरी रणबीर सिंह विश्वविद्यालय खेल परिषद के सचिव व निदेशक डा. नरेश देशवाल ने किया।
यह भी पढ़ें : Sirsa News : श्री गुरु हरिसिंह महाविद्यालय, श्री जीवननगर में दो दिवसीय संगोष्ठी सम्पन्न