- कॉलेज की छात्रा को काटा तो नपा चेयरमैन को दिया ज्ञापन
(Jind News) जींद। जुलाना कस्बे में बंदरों का आतंक देखने को मिल रहा है। कई बार इसकी शिकायत भी दी गई लेकिन कोई भी समाधान नही हो पाया है। जुलाना के राजकीय कालेज में एक छात्रा को बंदरों ने काट लिया तो कालेज प्रशासन हरकत में आया और ज्ञापन देने के लिए जुलाना नगरपालिका के चेयरमैन डा. संजय जांगड़ा के कार्यालय पहुंचे और बंदरों को पकडऩे की मांग की।
कोई भी समाधान नही हो पाया
कॉलेज के कार्यकारी प्राचार्य विजेंद्र सिंह ने बताया कि कई बार बंदरों को पकडऩे के लिए नपा सचिव को लिखा जा चुका है लेकिन कोई भी समाधान नही हो पाया है। कॉलेज में बंदरों का इस कदर आतंक है कि छात्राएं अकेली बाहर निकलने में भी कतराती हैं। इसके अलावा कमरों में भी बंदर घुस जाते हैं जिसके कारण कमरों में गंदगी का माहौल बना हुआ है। कई बार छात्रों को बंदर काट भी चुके हैं।
हालांकि जुलाना में नगरपालिका द्वारा दावा किया जा रहा है कि नपा द्वारा दो हजार बंदर पकडऩे का टेंडर दिया गया था लेकिन बंदर फिर से आ गए हैं। अब दोबारा से बंदर पकडऩे के लिए टेंडर लगाया जाएगा।
नगर पालिका चेयरमैन डॉ. संजय जांगड़ा ने बताया कि जुलाना के राजकीय कालेज में बंदरों की समस्या को लेकर कालेज की छात्राएं और स्टाफ मिला था। हाउस की मीटिंग में बंदर पकडऩे का प्रस्ताव पास करवाया जाएगा और कॉलेज में बंदर पकडऩे का काम प्राथमिकता से किया जाएगा।
यह भी पढ़ें : Jind News : सौभाग्यवती कन्याओं का सामूहिक विवाह समारोह 23 मार्च को अर्जुन स्टेडियम में