Jind News : जुलाना में अनियंत्रित होकर पलटी स्कूल वैन, तीन अध्यापक घायल, बाल-बाल बचे छात्र

0
118
Jind News : जुलाना में अनियंत्रित होकर पलटी स्कूल वैन, तीन अध्यापक घायल, बाल-बाल बचे छात्र
सड़क हादसे में घायल टीचर।
  • शिक्षा विभाग की नाक के नीचे निजी स्कूल कर रहे लापरवाही
  • दर्जनों स्कूल बिना कैमरे और जीपीएस के निजी वाहनों में ले जा रहे स्कूली छात्र

(Jind News) जींद। जुलाना कस्बे के पुराने बस स्टैंड पर एक स्कूल वैन अनियंत्रित होकर पलट गई। वैन पलटने से गाड़ी में सवार तीन टीचर घायल हो गए। घायलों को जुलाना के निजी अस्पताल में दाखिल करवाया गया जहां से उनका प्राथमिक इलाज कर छुट्टी दे दी गई। गनीमत रही कि गाड़ी में सवार छह छात्र बाल-बाल बच गए। जुलाना में स्कूल प्रशासन और शिक्षा विभाग की बड़ी लापरवाही सामने आई है। शिक्षा विभाग लगातार नीजि स्कूलों पर शिकंजा कसने की बात तो करता है लेकिन धरातल पर सभी बाते हवा हवाई साबित हो रही हैं।

जुलाना में एक और बड़ी लापरवाही सामने आ

गत वर्ष महेंद्रगढ़ के कनीना में भीषण सड़क हादसा हो गया था। जिसमें स्कूल के मासूम बच्चों की लापरवाही के कारण जान चली गई। इसके बावजूद शिक्षा विभाग नही चेता। जुलाना में एक और बड़ी लापरवाही सामने आई। जुलाना क्षेत्र के करेला गांव निवासी मनदीप दुहन गांव में सर्वोदय नाम से स्कूल चलाता है। स्कूल में जुलाना और आस पास के गांव के छात्र पढऩे आते हैं। बुधवार को दोपहर के समय स्कूल वैन स्टाफ और बच्चों को छोडऩे के लिए जुलाना जा रहा था तो पुराने बस स्टैंड के पास अचानक गाड़ी अनियंत्रित होकर पलट गई। गाड़ी में सवार छह स्टाफ  और छह बच्चों में से तीन टीचर घायल हो गए। घायलों में टीचर कांताए सुशील और रेनू शामिल थी।

नाक के नीचे निजी स्कूलों की अवैध गाडिय़ां चल रही

गनिमत रही कि वैन में सवार सभी छात्र बाल बाल बच गए। जुलाना में शिक्षा विभाग की नाक के नीचे निजी स्कूलों की अवैध गाडिय़ां चल रही हैं। निजी स्कूल संचालक धड़ल्ले से अपनी मन मानी कर रहे हैं। स्कूल वैन का ना तो पीला रंग होता है और ना ही वैन में कैमरे और ना ही जीपीएस लगाए गए हैं। इतनी लापरवाही के बावजूद शिक्षा विभाग के कानों पर जूं तक नही रैंग रही है। वहीं स्कूल संचालक मनदीप दूहन ने बताया कि स्टाफ और स्कूली बच्चे नए बस स्टैंड से बैठ कर पुराने बस स्टैंड की ओर आ रहे थे तो निजी  वाहन में स्टाफ और बच्चे बैठ गए।

पुराने बस स्टैंड के पास बाइक चालक को बचाने के चक्कर में वैन पलट गई और हादसे में स्टाफ  के टीचर घायल हो गए। बच्चे बच गए। किसी भी छात्र को कोई चोट नही आई है। हालांकि सुत्रों के अनुसार गाड़ी स्कूल की ही थी। जिसमें रोजाना छात्र और टीचर सफर करते थे। इसके बावजूद स्कूल संचालक ने गाड़ी अपनी बताने से ही मना कर दिया।

खंड शिक्षा अधिकारी प्रदीप दहिया ने बताया कि विभाग द्वारा स्कूल प्रशासन से रिपार्ट मांगी जाएगी। अगर स्कूल प्रशासन की कोई भी गलती पाई जाती है तो जांच के बाद विभागीय कार्यवाही अमल में लाई जाएगी।

यह भी पढ़ें : Jind News : गेट परीक्षा में समन ने अखिल भारतीय स्तर पर 5वीं रैंक करी हासिल