Jind News : बढ़ती महंगाई के विरोध में लघु सचिवालय पर किया प्रदर्शन

0
81
Jind News : बढ़ती महंगाई के विरोध में लघु सचिवालय पर किया प्रदर्शन
मांगों को लेकर ज्ञापन सौंपते हुए।
  • बढ़ती पेट्रोल, डीजल, रसोई गैस की कीमतों को वापस लेने की मांग

(Jind News) जींद। बढ़ती पेट्रोल, डीजल, रसोई गैस की कीमतों, बढ़ाए गए बिजली रेटों व स्मार्ट मीटर के खिलाफ  शुक्रवार को लघु सचिवालय पर प्रदर्शन कर धरना दिया गया। प्रदर्शन का नेतृत्व सीपीआईएम नेता रमेश चंद्र ने किया।

धरने में शामिल लोगों में आम जनता में बढ़ती महंगाई के कारण केंद्र व प्रदेश सरकार के खिलाफ  भारी रोष दिखाई दिया। धरने को संबोधित करते हुए मा बलबीर सिंह, फूल सिंह श्योकंद, विक्रम सिंह, नरेश ने कहा कि पेट्रोल, डीजल और रसोई गैस की कीमतों में लगातार वृद्धि ने आम लोगों की रसोई का बजट बिगाड़ दिया है।

वस्तुओं की कीमतें आम आदमी की पहुंच से बाहर 

आवश्यक वस्तुओं की कीमतें आम आदमी की पहुंच से बाहर हो रही हैं। केंद्र और राज्य सरकारों की नीतियों को महंगाई बढ़ाने के लिए जिम्मेदार हैं। विशेष रूप से ईंधन पर भारी कर लगाए जा रहे हैं और कॉरपोरेट्स को छूट दी जा रही है। वैश्विक स्तर पर कच्चे तेल की कीमतों में कमी के बावजूद सरकार उपभोक्ताओं को राहत नहीं दे रही है बल्कि अतिरिक्त करों के जरिए राजस्व जुटा रही है।

उन्होंने मांग की कि पेट्रोल व डीजल की कीमतों में वृद्धि को तत्काल प्रभाव से वापस लिया जाए। इसके अलावा रसोई गैस सिलेंडर की कीमतों में हुई वृद्धि को भी वापस लिया जाए। सामान्य उपभोक्ताओं के लिए 250 रुपये प्रति सिलेंडर की सब्सिडी बहाल की जाए। बिजली की दरों में 20 से 40 पैसे प्रति यूनिट की वृद्धि और प्रति किलोवाट पर 50 रुपये के फिक्स्ड चार्ज को हटाया जाए। आवश्यक वस्तुओं की कीमतों को नियंत्रित करने के लिए प्रभावी कदम उठाया जाए।

यह भी पढ़ें : Jind News : पहलगाम नरसंहार के खिलाफ  शहर में किया प्रदर्शन