Jind News : पहलगाम आतंकी घटना के रोष स्वरूप स्वर्णकारों ने किया प्रदर्शन

0
100
Jind News : पहलगाम आतंकी घटना के रोष स्वरूप स्वर्णकारों ने किया प्रदर्शन
पहलगाम आतंकी घटना के रोष स्वरूप प्रदर्शन करते हुए स्वर्णकार।
  • सामाजिक संगठनों ने कैंडल मार्च निकाल दिया एकता का परिचय

(Jind News) जींद। स्वर्णकार संघ के आह्वान पर शहर के स्वर्णकारों ने अपनी दुकानों को बंद कर पहलगाम आतंकी घटना के रोष स्वरूप प्रदर्शन किया गया। आतंकी हमले में मारे गए निर्दोष लोगों को श्रद्धांजलि देने के लिए तांगा चौक से मेन बाजार, सिटी थाना होते हुए रानी तालाब अंबेडकर चौक तक पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे लगाते हुए कैंडल मार्च निकाला गया।

इसमें मुख्य रूप से राजू लखीना, नरेश सोनी, संजय जुलाना, सतीश भारद्वाज, आनंद जैन सहित बाजार के दुकानदार मौजूद रहे। उन्होंने कहा कि हम अपने शहर में भाईचारे को बना कर रखेंगे। यहां कोई भी ऐसी कोशिश नही होनी चाहिए, जिससे हमें ही नुकसान हो। इस दौरान सभी दुकानदारों ने भारत माता की जयकार की।

सामाजिक संगठनों ने कैंडल मार्च निकाल दिया एकता का परिचय

रानी तालाब स्थित बीआर अंबेडकर चौक पर पहलगाम कश्मीर में घटी अमानवीय एवं बर्बर आतंकवादी घटना में शहीद हुए पर्यटकों की याद में नागरिक एकता मंच द्वारा श्रद्धांजलि सभा आयोजित की गई। जिसमें दर्जनों जनसंगठनों के कार्यकर्ताओं एवं शहरी नागरिकों ने शामिल होकर इस घटना की कड़ी निंदा की और मृतकों को श्रद्धांजलि अर्पित की। वक्ताओं ने कहा कि आतंकवादियों का उद्देश्य केवल और केवल दहशतगर्दी फैलाना होता है ताकि समाज में अफरा-तफरी एवं नफरत का माहौल बन जाए। इस घटना में आतंकवादी अपने घृणित उद्देश्य में सफल हुए और 28 बेकसूर सैलानियों की जघन्य एवं निर्मम हत्या करके आसानी से निकल गए।

इस मौके पर लगभग दो हजार पर्यटकों की सुरक्षा के लिए कोई भी सुरक्षा बल तैनात नही था। बेशक वहां के स्थानीय कश्मीरियों ने लोगों को अपनी जान जोखिम में डाल कर भी बचाया और सुरक्षित जगहों पर पहुंचाया। वक्ताओं ने सत्ता पक्ष पर भी सवाल उठाए और कहा कि करनाल से शहीद हुए नेवी के कैप्टन नवीन नारवाल की बहन ने सरकार से पूछा है कि वहां सुरक्षा के प्रबंध क्यों नहीं थे, उसने कहा है कि मेरा भाई डेढ़ घंटे तक तड़पता रहा, उसे सुरक्षा एवं सहायता मिल जाती तो वो बच सकता था।

आज सारा देश एकमत

तमाम लोगों ने सरकार एवं प्रशासन से अपील की कि जो लोग अल्पसंख्यक लोगों को टारगेट करके हिंदू व मुस्लिम भाईचारे को बिगाडऩा चाहते हैं और तुच्छ सांप्रदायिक राजनीति करना चाहते हैं उन पर रोक लगाई जाए। आज सारा देश एकमत है कि आतंकियों को पकड़ा जाए और कड़ी से कड़ी सजा दी जाए।

सभा के बाद कैंडल मार्च निकाला गया। जिसमें सभी समुदाय के लोगों ने भाग लिया। कैंडल मार्च एसडी स्कूल,  गांधी गली, मेन बाजार, पुलिस थाना, पालिका बाजार होते हुए पुन: अंबेडकर चौक पर पहुंचा। इस मौके पर मंगतराम शास्त्री, रमेश चंद्र, रामफल दहिया, डा. इस्लाम, सोहनदास, जसपाल, राजेश पहलवान,  प्रकाश चंद्र सहित अनेक संस्थाओं के प्रतिनिधि मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें : Jind News : अवैध बंगलादेशी, रोहंगिया व पाकिस्तानी घुसपैठियों की जानकारी देने पर मिलेगा दो हजार पुरस्कार