Jind News : अनूपगढ़ में किसानों को प्राकृतिक खेती के लिए किया जागरूक

0
138
Jind News : अनूपगढ़ में किसानों को प्राकृतिक खेती के लिए किया जागरूक
किसानों को जागरूक करते कृषि अधिकारी।

(Jind News) जींद। जुलाना क्षेत्र के अनूपगढ़ गांव में क़ृषि एवं किसान कल्याण विभाग के द्वारा प्राकृतिक खेती पर किसान गोष्ठि का आयोजन किया गया। कार्यक्रम की अध्यक्षता खंड क़ृषि अधिकारी डा. सूरजमल ने की । कैंप मे किसानो ने बढ़ चढ़ कर भाग लिया। खंड क़ृषि अधिकारी ने किसानों को प्राकृतिक खेती के बारे में जागरूक किया।

देशी गाय के गोबर व गाय के मूत्र से प्राकृतिक खेती मे सहायक

उन्होंने रबी फसलों मे बिजाई से लेकर बीमारियों की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि जो भी किसान प्राकृतिक खेती करता है उसे सरकार की तरफ से प्रोत्साहन कि दिया जाता है। देशी गाय के गोबर व गाय के मूत्र से प्राकृतिक खेती मे सहायक है।

डॉ सुरजमल ने कहा कि सभी किसी मेरी फसल मेरा ब्यौरा पोर्टल पर अवश्य पंजीकरण करवाएं ताकि किसानों को सरकार की ओर से मिलने वाली सुविधाएं मिल सकें। इस मौके पर शुभम कृषि सुपरवाइजर, बिजेंद्र, सुमित सहायक तकनीकी प्रबंधक, किसान सतबीर,  बलबीर, भगत सिंह, राजेश, बलवान आदि मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें : Jind News : जींद की पटियाला चौक चौकी प्रभारी को शिक्षा मंत्री की दो टूक