- यह दूसरे और अंतिम चरण का मतदान
- 31 मतदान केंद्रों पर मतदान 4 बजे खत्म
- 5 बजे सब जगह खत्म हो जाएगी वोटिंग
- नतीजे महाराष्ट्र के साथ 23 को आएंगे
Jharkhand Voting Live Update, (आज समाज), रांची: झारखंड में 38 विधानसभा सीटों पर लगभग शांतिपूर्वक मतदान चल रहा है और तीन बजे तक 61 प्रतिशत वोटिंग दर्ज की गई है। राज्य में कुल 81 सीटें हैं और 43 पर 13 नवंबर को मतदान हो गया है। आज दूसरे और अंतिम चरण का मतदान है। पांच बजे वोटिंग खत्म हो जाएगी। दूसरे चरण में कुल 14,218 मतदान केंद्र हैं। इनमें से 31 पर शाम 4 बजे मतदान खत्म हो गया। नतीजे महाराष्ट्र के साथ 23 नवंबर को आएंगे।
यह भी पढ़ें : PM Modi in Guyana: मेयर ने प्रधानमंत्री मोदी को सौंपी जॉर्जटाउन शहर की चाबी
मुख्य मुकाबला ‘इंडिया’ और एनडीए के बीच
झारखंड में मुख्य मुकाबला राज्य में सत्ता पर काबिज झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) की अगुवाई वाले विपक्षी गठबंधन ‘इंडिया’ और बीजेपी की अगुवाई वाले एनडीए के बीच है। एनडीए की तरफ से बीजेपी के 32 और आजसू 6 सीटों पर अपनी किस्मत आजमा रही है। वहीं, ‘इंडिया’ ब्लॉक में झामुमो के 20, कांग्रेस के 12 उम्मीदवार मैदान में हैं। लालू की पार्टी राजद 2 और माले के 4 प्रत्याशी चुनाव लड़ रहे हैं।
यह भी पढ़ें : By Elections: पंजाब सहित 5 राज्यों की 15 विधानसभा सीटों और एक लोकसभा सीट पर भी हो रहा आज मतदान
जेएमएम के पक्ष में वोटिंग करवाने का आरोप
बीजेपी ने पोलिंग एजेंटों पर जेएमएम के पक्ष में वोटिंग करवाने का आरोप लगाया है। मामला गांडेय विधानसभा के कुंडलवादाह स्थित बूथ नंबर 282 और 338 का है। बीजेपी की ओर से घटना का सीसीटीवी फुटेज जारी करने के बाद जिला मतदान पदाधिकारी ने मामले को गंभीरता से लिया है।
बता दें कि गांडेय सीट से मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की पत्नी कल्पना सोरेन मैदान में हैं। कल्पना सोरेन ने कहा है कि राज्य की जनता विकास का रास्ता चुनकर वोट डाल रही है। उन्होंने कहा, मैं विशेषकर गांडेय के लोगों की आभारी हूं, क्योंकि प्रचार अभियान के दौरान मैं जहां भी गई मुझे उनसे बहुत प्यार मिला है।
यह भी पढ़ें : Maharashtra Election Voting Live: दोपहर 1 बजे तक 32.18 फीसदी वोटिंग