नई दिल्ली। भारतीय बैडमिंटन संघ ने रूस के कजान में 30 सितंबर से 13 अक्टूबर तक होने वाली बीडब्ल्यूएफ विश्व जूनियर चैंपियनशिप के लिए बुधवार को 23 सदस्यीय भारतीय टीम की घोषणा की। तमिलनाडु के सतीश कुमार लड़कों के एकल वर्ग में अगुआई करेंगे।
सतीश के अलावा नागपुर के रोहन गुरबानी, मणिपुर के मेसनाम मेइराबा और तेलंगाना के प्रणव राव गंधम लड़कों के एकल वर्ग में भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे। लड़कियों के एकल वर्ग में गुजरात की तसनीम मीर, उत्तराखंड की अदिति भट्ट और उन्न्ति बिष्ट और कर्नाटक की तृषा हेगड़े भारतीय टीम का हिस्सा हैं।
लड़कियों के युगल वर्ग में अदिति और गोवा की तनीषा क्रास्टो भारतीय चुनौती की अगुआई करेंगी जिन्होंने लगातार दो रैंकिंग टूनार्मेंट जीते। लड़कों के युगल वर्ग में भारत को मनजीत सिंह ख्वेराकपाम और डिंकू सिंह कोंथोजाम से काफी उम्मीदें हैं।
टीम
लड़के : सतीश कुमार, रोहन गुरबानी,मैसनम मैरिबा, प्रणव राव गंधम, इशान भटनागर, मंजीत सिंह , डिंको सिंह, यश रायकवाड़, इमान सोनोवाल, नवनीत बोका, कादिर मोइनुद्दीन, शंकर प्रसाद उदय कुमार।
लड़कियां: तसमीन मीर , अदिति भट्ट, तृषा हेगड़े, उन्नति बिष्ट, ट्रिजा जौली, तनीषा क्रास्टो, वर्षिणी, श्रुति मिश्रा, स्मृद्धि सिंह, रम्या, नफीशा।