- आप पर भी ली चुटकी, दिखा बेबाक अंदाज़
- हरियाणा के सबसे बड़े सामाजिक-राजनीतिक सम्मेलन में पंचकूला में धूम मची!
(India News Manch Haryana) यशिका सैनी. पंचकूला : सोमवार को, हरियाणा ने अपना सबसे बड़ा सामाजिक-राजनीतिक सम्मेलन देखा, जिसमें हरियाणा की राजनीति की दुनिया के कई बड़े नामों के साथ-साथ खेल और मनोरंजन क्षेत्र के विभिन्न गणमान्य लोग सेक्टर-1 में पीडब्ल्यूडी रेस्ट हाउस में एकत्र हुए।
राज्य के कैबिनेट मंत्रियों से लेकर विपक्ष तक, ओलंपिक विजेता एथलीटों से लेकर प्रसिद्ध गायकों तक, आप उनका नाम लें और वे यहां थे। कई विषयों पर विस्तार से चर्चा हुई लेकिन सबसे गर्म मुद्दा सीएम नायब सैनी के नेतृत्व वाली सरकार के 100 दिन पूरे होने और हाल ही में संपन्न दिल्ली चुनाव रहा, जहां सत्ताईस साल बाद राजधानी में भगवा रंग आया है।
कार्यक्रम में सबसे विशिष्ट अतिथि रहे हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने अपने दूसरे कार्यकाल के 100 दिन पूरे होने पर उत्साह व्यक्त किया।
इंडिया न्यूज मंच पर हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी ने सरकार के 100 दिन पर बोलते हुए कहा कि इन 100 दिनों में 240 में से 18 संकल्प पूरा किये हैं। सरकार तीन गुना रफ़्तार के साथ काम कर रही है। इससे पूर्व मंच पर पहुँचने पर सांसद कार्तिकेय शर्मा ने मुख्यमंत्री का पुष्प गुच्छ से स्वागत किया और शॉल ओढ़ाकर सम्मानित किया।
इस मौके पर सीएम सैनी ने कहा कि विपक्ष का काम है आलोचना करना जो बखूबी करना भी चाहिए। आलोचना करें, लेकिन अच्छे काम किये हैं तो प्रशंसा भी करें। सीएम सैनी ने कहा प्रदेश की 2 करोड़ 80 लाख लोग बधाई दे रहे हैं, लेकिन विपक्ष आलोचना कर रहे हैं। सीएम सैनी ने कहा विकास हो रहा तो दिख भी रहा है, लेकिन विपक्ष अनदेखा कर रहा है.
फिर भी तारीफ की बजाय आलोचना ही करेंगे: सीएम सैनी
सीएम सैनी ने एक उदाहरण देते हुए कहा कि सड़क पर सरपट गाडी दौड़ रही है, सड़क साफ है, गड्ढे भी नहीं है फिर भी तारीफ की बजाय आलोचना ही करेंगे। सीएम सैनी ने कहा कि पीएम मोदी ने कहा था कि हरियाणा में तीन गुना गति से काम होगा और आज उनके नेतृत्व में विकास हो भी रहा है। उन्होंने कहा विपक्ष हमेशा बिना तथ्यों के आरोप लगता है और हम तथ्यों के साथ। उन्होंने कहा बोलना अच्छी बात है, पर सुनना भी तो अच्छी बात है। विकास होने के बावजूद बिना तथ्यों के विपक्ष के लोग आरोप लगा रहे है कि 100 दिन में कुछ नहीं हुआ, लेकिन हम बता रहे हैं तो सुनना नहीं चाहते।
240 में से 18 संकल्प पूरे हुए
सीएम सैनी ने 100 दिन के कार्यकाल पर बोलते हुए कहा कि मेरी 100 दिन की सकरार में 240 में से 18 संकल्प पूरे हुए हैं। विपक्ष 500 रुपए सिलेन्डर पर आवाज उठा रहा है, इस पर सैनी ने कहा कि 500 के लिए पात्रों को वेरीफाई कर रहे है, इस वक्त करीब 12 लाख बहनों के पास सिलेन्डर पहुँच रहे हैं, विपक्ष को दिखाई नहीं दे रहा तो ऑनलाइन चेक करें, लगातार संख्या बढ़ रही है। अभी भी वारीफिकेशन चल रही है और पत्रों को लाभ पहुंचाया जा रहा है। महिलाओं के खाते में 2100/- रुपए राशि डालने के विषय पर सीएम ने कहा, काम चल रहा है।
अच्छा फीडबैक आ रहा
समाधान शिविर पर बोलते हुए सीएम ने कहा कि अच्छा फीडबैक आ रहा है। इनसे लोगों को लाभ मिल रहा है। सीएम सैनी ने खुद उनसे मिलने वाले लोगों की शिकायतों में 100 दिन में 75 हजार लोगों का समाधान किया है। सीएम विंडो पर मिली शिकायतों में 45 हज़ार का समाधान किया है। 25 हजार नौकरी देना, जो अब तक की सबसे बड़ी संख्या है, पुरे देश में चर्चा है। किडनी मरीजों का फ्री इलाज शुरू किया, पट्टेदार किसानों के हित में फैसले लिए।
मोदी जी के विज़न में बह गया केजरीवाल
सीएम ने कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा की तीसरी टर्म में भी कांग्रेस ज़ीरो पर रही। दिल्ली के जनता ने कांग्रेस को तो पहले ही नकार दिया था और आप के केजरीवाल के झूठ को भी देख लिया है। भाजपा के विकास कार्यों और मोदी की गारंटी पर विश्वास करते हुए दिल्ली की जनता ने सही फैसला लिया। अब दिल्ली में तेजी से विकास कार्य होंगे। दिल्ली में भाजपा की जीत की वजह क्या रही पर बोलते हुए सीएम सैनी ने कहा जब मैं दिल्ली में था तो लोगों से पूछा आयुष्मान का लाभ मिलता है, बोले नहीं मिलता।
आम आदमी बीमारी के कारण गरीबी रेखा में चला जाता था, अब इलाज फ्री हो रहा है, लेकिन दिल्ली में आयुष्मान कार्ड का लाभ लोगों को नहीं मिल रहा। उन्होंने कहा कि दिल्ली की जनता ने इस बात को समझा हरियाणा 5 लाख दे रहा है दिल्ली को 10 लाख मिलेगा, केजरीवाल के झूठ का नकाब उतर गया और जनता का मन बदल गया। उन्होंने कहा अब यमुना रिवर फ्रंट पर घूमने लोग आएँगे, दिल्ली में बदलाव होंगे। मोदी जी के विज़न में बह गया केजरीवाल।