Gurugram News : इंस्टाग्राम से मोबाइल बेचने का ऑफर दिया और कर ली ठगी

0
100
Gurugram News : इंस्टाग्राम से मोबाइल बेचने का ऑफर दिया और कर ली ठगी
गुरुग्राम पुलिस द्वारा इंस्टाग्राम से मोबाइल फोन बेचने के आरोप में गिरफ्तार किए गए दो आरोपी।
  • पुलिस ने ठगी करने के 2 आरोपी किए गिरफ्तार

(Gurugram News) गुरुग्राम। इंस्टाग्राम के माध्यम से मोबाइल बेचने का ऑफर देकर ठगी करने के 2 आरोपियों को पुलिस ने काबू किया है। आरोपियों के कब्जा से 17 मोबाईल फोन, 40 क्यूआर कोड्स, 36 सिम कार्ड, 3 लैपटॉप, 45 एटीएम कार्ड व 45 चेक बुक बरामद की गई हैं। सहायक पुलिस आयुक्त साईबर अपराध प्रियांशु दिवान ने रविवार को बताया कि आरोपियों से और भी वारदातों को लेकर पूछताछ की जा रही है।

जानकारी के अनुसार 7 अक्टूबर 2024 को एक व्यक्ति ने थाना साईबर अपराध मानेसर में एक शिकायत दी थी। शिकायत में कहा गया कि इंस्टाग्राम के माध्यम से आईफोन ऑफर करके विभिन्न चार्ज के नाम पर उससे 43 हजार रुपए की ठगी कर ली।

पुलिस ने दो आरोपियों को नोएडा से काबू किया।

इस शिकायत पर थाना साईबर अपराध मानेसर में केस दर्ज करके जांच श्ुारू की गई। थाना साइबर मानेसर के प्रबंधक निरीक्षक मनोज के नेतृत्व में पुलिस टीम ने आरोपियों को काबू करने के लिए कार्रवाई शुरू की गई। इस मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को नोएडा से काबू किया। आरोपियों की पहचान अनुपम बनर्जी निवासी वार्तालोक अपार्टमेंट वसुंधरा सेक्टर-5 जिला गाजियाबाद (उत्तर-प्रदेश) व रवि अग्रवाल उर्फ अमित निवासी गांव सांदलपुर जिला अलीगढ़ (उत्तर-प्रदेश) वर्तमान निवासी सावेरी जिला गौतम बुद्धनगर (उत्तर-प्रदेश) के रूप में हुई।

पुलिस जांच में पता चला है कि ठगी की राशि जिन बैंक खातों में आती थी, ये दोनों आरोपी उनको ऑपरेट करने का काम करते थे। पुलिस जांच में खुलासा हुआ कि आरोपी इंस्टाग्राम पर फर्जी पेज बनाकर लोगों को सस्ते दाम पर आईफोन देने का प्रलोभन देते थे। जब इनके झांसे में लोग आ जाते थे तो ये ठगी की वारदातों को अंजाम देते थे।

इस काम को करने के लिए इन्हें 30 से 40 हजार रुपए मिलते थे। पुलिस टीम द्वारा आरोपियों के कब्जा से 17 मोबाईल फोन, 40 क्यूआर कोड, 36 सिम काड्र्स, 03 लैपटॉप, 45 एटीएम कार्ड व 45 चेक बुक बरामद की गई है।

यह भी पढ़ें : Bhiwani News : अंचल अस्पताल में चिकित्सा विशेषज्ञ एवं अनुभवी डॉक्टरों की मिलेगी सुविधा