अब व्हाट्सएप नंबर 9779-100-200 पर नशे से संबंधित दी जा सकती है जानकारी
Jalandhar Crime News (आज समाज), जालंधर : पंजाब सरकार प्रदेश से नशे को जड़ से खत्म करने में जुटी हुई है। इससे लिए प्रदेश में एक मार्च से विशेष अभियान चलाया हुआ है जिसका नाम है युद्ध नशे के विरुद्ध। इस अभियान के तहत पूरे प्रदेश में नशा तस्करों के खिलाफ छापेमारी जारी है।
इस संबंधी जानकारी देते हुए जालंधर पुलिस कमिश्नर धनप्रीत कौर के नेतृत्व में शहर से नशे को खत्म करने के लिए कमिश्नरेट पुलिस की प्रतिबद्धता को दोहराते हुए, एसीपी स्वर्णजीत सिंह ने जालंधर के लोगों से पंजाब सरकार द्वारा शुरू किए गए युद्ध नशे के विरुद्ध’ अभियान का समर्थन करने की अपील की। उन्होंने कहा कि नशे संबंधी जानकारी पंजाब सरकार द्वारा जारी किए गए व्हाट्सएप नंबर 9779-100-200 पर दी जा सकती है। उन्होंने आश्वासन दिया कि नशे के संबंध में सूचना देने वाले व्यक्तियों की पहचान गोपनीय रखी जाएगी।
जालंधर में गिराई नशा तस्करों की संपत्ति
नगर निगम और कमिश्नरेट पुलिस जालंधर द्वारा नशा तस्करों के अवैध कब्जों को ध्वस्त करने के लिए चलाए जा रहे अभियान के तहत थाना डिवीजन नंबर 5 के अंतर्गत मॉडल हाउस जालंधर में सरकारी जमीन पर बनी संपत्ति को ध्वस्त कर दिया गया है। इस संबंध में जानकारी देते हुए एसीपी वेस्ट स्वर्णजीत सिंह ने बताया कि नगर निगम को सरकारी जमीन पर अवैध निर्माण की सूचना मिलने के बाद आज नगर निगम अधिकारियों व ड्यूटी मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में इस अवैध निर्माण को गिरा दिया गया।
उन्होंने बताया कि पुलिस जांच के दौरान पता चला कि इस अवैध जगह पर रह रहे लखबीर कौर रेखा, उसके पति संदीप कुमार और रिश्तेदार सूरज के खिलाफ तीन-तीन नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस (एनडीपीएस) मामले दर्ज है। उन्होंने बताया कि रेखा एनडीपीएस मामले में कपूरथला जेल में बंद है।
ये भी पढ़ें : Punjab Crime News : महिला नशा तस्कर बढ़ा रहीं पुलिस की परेशानी
ये भी पढ़ें : Punjab Breaking News : 1.7 किलो हेरोइन, 3.5 किलो अफीम बरामद