Karnal News: करनाल में खराब गेहूं बदलवाने की एवज में 10 हजार रुपए की रिश्वत लेता फूड सप्लाई इंस्पेक्टर गिरफ्तार

0
74
Karnal News: करनाल में खराब गेहूं बदलवाने की एवज में 10 हजार रुपए की रिश्वत लेता फूड सप्लाई इंस्पेक्टर गिरफ्तार
Karnal News: करनाल में खराब गेहूं बदलवाने की एवज में 10 हजार रुपए की रिश्वत लेता फूड सप्लाई इंस्पेक्टर गिरफ्तार

एसीबी की टीम ने की कार्रवाई
Karnal News (आज समाज) करनाल: खराब गेहूं बदलवाने की एवज में करनाल के कुंजपुरा के खाद्य एवं आपूर्ति कार्यालय से एंटी करप्शन ब्यूरो (एसीबी) की टीम ने इंस्पेक्टर को 10 हजार रुपए की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है। इंस्पेक्टर ने डिपो होल्डर से गेहूं के खराब कट्टों को बदलवाने की की एवज में रुपयों की डिमांड की थी। शिकायतकर्ता विकास कुमार ने बताया कि गेहूं बदलने को लेकर मामला शुरू हुआ था।

हमारे डिपोओं पर गेहूं खराब आई थी। मैने इंस्पेक्टर राजीव को गेहूं की खराब सप्लाई के बारे में जानकारी दी थी। जिस वेयर हाउस से कट्टे आए थे, उसका अधिकारी भी मेरे पास आया था। मैंने उसको बताया था कि 160 कट्टे में गेहूं खराब है और जितने कट्टों में गेहूं ठीक होंगे, उसको बांट दिया जाएगा, जो खराब कट्टे होंगे, उसको बदलना होगा।

रिश्वत के 5 हजार रुपए दे चुका पहले

शिकायतकर्ता ने बताया कि वेयर हाउस वाला अधिकारी भी राजीव के घर भी था। राजीव ने कट्टे चेंज करवाने की एवज में 10 हजार रुपए की रिश्वत मांगी थी, जिसमें से पांच हजार रुपए पहले दे दिए थे और बाकी पैसे देने के लिए आज में कुंजपुरा खाद्य एवं आपूर्ति कार्यालय में देने के लिए आया था। जैसे ही इंस्पेक्टर ने रिश्वत के पैसे पकड़े, तो तुरंत एसीबी ने इंस्पेक्टर को रंगे हाथों पकड़ लिया।

15 दिन पहले की कुंजपुरा में आया था इंस्पेक्टर

विकास ने बताया कि बीते दिनों इसी इंस्पेक्टर ने चार डिपो की चेकिंग भी की थी और चेकिंग के बाद कहा था कि सभी डिपो से 10-10 हजार रुपए चेकिंग के नाम पर दिलवा देना। मैंने रिश्वत के पैसे दिलवाने से मना कर दिया था। इसके अतिरिक्त गेहूं की सप्लाई पर भी 15 रुपए क्विंटल के हिसाब से सेटिंग करनी चाही थी, लेकिन उसने 12 रुपए प्रति क्विंटल के हिसाब से सेटिंग की थी। यह इंस्पेक्टर 15 दिन पहले ही कुंजपुरा में आया है।

ये भी पढ़ें : हिसार की युवती से रेप केस में फंसे बिश्नोई महासभा प्रधान ने ली कोर्ट की शरण