Fatehabad News : सुखविंद्र गिल ने बदलेंगे हरियाणा का हाल, अब लायेंगे केजरीवाल जनसंवाद अभियान चलाया

0
299
Sukhwinder Gill will change the condition of Haryana
(Fatehabad News) टोहाना। आम आदमी पार्टी के प्रदेश संयुक्त सचिव सुखविंदर सिंह गिल की अध्यक्षता में मंगलवार को टोहाना विस क्षेत्र के विभिन्न गांवों से बदलाव जनसंवाद की शुरूआत की गई। इस दौरान सुखविंदर गिल ने “बदलेंगे हरियाणा का हाल, अब लाएंगे केजरीवाल” अभियान के तहत गांव अमानी, खनौरा, शकरपुरा, उदयपुर, व टोहाना शहर के वार्ड नंबर 17 में हरियाणा में बड़े बदलाव को लेकर लोगों को प्रेरित किया। इस मौके उन्होंने कहा कि हरियाणा की जनता ने एक बार सभी सियासी पार्टियों को सत्ता में आने का मौका दे दिया हैं, लेकिन किसी पार्टी ने हरियाणा की जनता के उत्थान के लिए कुछ नहीं किया। ऐसे में इस बार हरियाणा में बड़े बदलाव के लिए प्रदेश की जनता को आप पार्टी के पक्ष में तन, मन से सहयोग करते हुए मतदान कर अरविंद केजरीवाल और आम आदमी पार्टी को लाना पड़ेगा। उन्होंने कहा कि इस बार गाड़ी के पहिए ही नहीं, बल्कि पूरी गाड़ी को ही बदलना है तभी हरियाणा के लोगों का भला होना संभव है।
उन्होंने कहा कि बीजेपी ने अरविंद केजरीवाल को इसलिए जेल में डाला, क्योंकि उसे डर था कि कहीं हरियाणा का लाल केजरीवाल दिल्ली और पंजाब की तरह हरियाणा से भी इनका सफाया न कर दे, क्योंकि हरियाणा तो अरविंद केजरीवाल की जन्मभूमि है। उन्होंने कहा कि हरियाणा की जनता ने इन पार्टियों को बहुत मौके दिए, लेकिन इन्होंने बार बार जनता से धोखा किया। किसानों, महिलाओं और युवाओं के साथ गद्दारी की। आज हरियाणा का हर वर्ग धरने पर है। बेरोजगारी इतनी बढ़ गई है कि हर घर में शिक्षित युवा बेरोजगार ही बैठा है।
उन्होंने कहा कि वर्तमान में महंगाई चरम सीमा पर है। इसके अलावा एक भी सरकारी स्कूल पढ़ाई योग्य नहीं है। हालात ये है कि सिर्फ अमीर के बच्चे ही डॉक्टर, इंजीनियर बनेंगे। ऐसे में गरीब किसान व छोटे व्यापारी के बच्चों की जिम्मेदारी कौन लेगा। गिल ने कहा कि आज सरकारी अस्पतालों में न दवाई है और न ही डॉक्टर। कोई सुविधा सरकारी अस्पतालों में नहीं है। बिजली के लंबे लंबे कटों से हरियाणा की जनता परेशान है। उन्होंने कहा कि यदि यह सब बदलना है तो प्रदेश की पूरी गाड़ी बदलनी पड़ेगी। इस बार बड़ा बदलाव लाना जरूरी है।
उन्होंने कहा कि हरियाणा के लोगों ने कभी किसी के बेटे तो कभी किसी के पिता के नाम पर वोट दिया, लेकिन इस बार जनता को अपने बच्चों के भविष्य के लिए आप पार्टी को वोट करना है।  बीजेपी सरकार ने पिछ्ले 10 साल में कुछ नहीं किया। ऐसे में हरियाणा की जनता अबकी बार एक मौका आम आदमी पार्टी को देकर देखे। फिर हम काम करके दिखाएंगे।

यह भी पढ़ें: Fatehabad News : भजन मंडली कलाकारों ने गांव-गांव जाकर कर रही सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं का प्रचार-प्रसार

 यह भी पढ़ें: Fatehabad News : सरकारी योजना का लाभ अवश्य पहुंचना चाहिए : उपायुक्त राहुल नरवाल

 यह भी पढ़ें: Yamunanagar News : व्यायामशाला में जाकर नशे को लेकर युवाओं को किया जागरूक : मदन चौहान