Farmers movement – farmers on the Indus border, farmers will not hold conditional talks: किसान आंदोलन-सिंघु बॉर्डर पर डटे किसान, सशर्त वार्ता नहीं करेंगे किसान

0
309

नई दिल्ली। केंद्र सरकार के कृषि कानून के खिलाफ किसान दिल्ली बॉर्डर पर अपनी मांगोंके साथ मौजूद हैं। किसान ‘दिल्ली चलो मार्चर्’के अंतर्गत सिंघु, टीकरी व गाजीपुर बॉर्डर पर लगातार चौथे दिन उपस्थित है। देश के गृहमंत्री अमित शाह ने रविवार को किसानों से कहा था कि वह पू्रशासन द्वारा दी जा रही जगह बुराड़ी मैदान मेंजाएं और सरकार उनसे तुरंत बातचीत करेगी। लेकिन सशर्त वार्ताका प्रस्ताव किसानों ने ठुकरा दिया था। बता दें कि यूपी गेट पर भी किसान धरना देकर बैठेहैंउन्हें रोकने के लिए पत्थर केबैरि बैठे किसानों को रोकने के लिए पत्थर के बैरिकेड लगा दिए गए हैं। दिल्ली के स्पेशल कमिश्नर आॅफ पुलिस आरएस कृष्निया ने कहा कि पुलिस बल की तैनाती हालात के हिसाब से की गई है। हम कानून और व्यवस्था बनाए रखने पर फोकस कर रहे हैं ताकि स्थिति नियंत्रित रहे।
-किसानों के प्रदर्शन को लेकर बिहार के मुख्यमंत्री नीतिश कुमार ने कहा कि भ्रम के कारण यह प्रदर्शन किए जा रहे हैं। केंद्र सरकार किसानों से बात करना चाहती है। इसलिए मुझे लगता है कि बात होनी चाहिए।