- प्रॉपर्टी का सेल्फ सर्टिफिकेशन कराकर उठाये सरकार की ऑनलाइन सर्विस का लाभ
- अपनी प्रॉपर्टी आईडी की कमियाँ को मोके पर ही कराए दुरुस्त
(Faridabad News) पृथला/फरीदाबाद। लाल डोरा/आबादी वाली प्रॉपर्टी के कागजातों का सेल्फ सर्टिफिकेशन करने के लिए प्रत्येक जॉन में डोर टू डोर कार्य किया जा रहा है। हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के द्वारा प्रदेशवासियों को लाभान्वित करने वाली योजनाओं पर नगर निगम कमिश्नर ए मोना श्रीनिवास के मार्गदर्शन में सभी क्षेत्रीय कर अधिकारियों ने लाल डोरा/आबादी से संबंधित प्रॉपर्टी सर्टिफिकेट का कार्य और प्रॉपर्टी सेल्फ सर्टिफिकेशन कार्य तेज कर दिया गया है।
इस कार्य के लिए मुनादी का कार्य भी निगम द्वारा कराया जा रहा है ताकि आज ओल्ड जोन 1 के अंतर्गत आने वाले गाँव बुढैऩा,ओल्ड फरीदाबाद, अजरौंदा, दौलताबाद सीही में यह सेल्फ सर्टिफिकेशन का कार्य क्षेत्रीय कराधान अधिकारी सृष्टि बब्बर के नेतृत्व में टीम ने घर घर जाकर किया।
निवासियों से उनकी लाल डोरा अथवा आबादी की प्रॉपर्टी से संबंधित कागजातों का प्रमाण पत्र प्रॉपर्टी मालिकों से सेल्फ सर्टिफाइड कराया
इसके अलावा बल्लभगढ़ जॉन ओरचंदावली जॉन में घर घर जाकर नगर निगम की तरफ से कर्मचारियों ने पहुंचकर स्थानीय निवासियों से उनकी लाल डोरा अथवा आबादी की प्रॉपर्टी से संबंधित कागजातों का प्रमाण पत्र प्रॉपर्टी मालिकों से सेल्फ सर्टिफाइड कराया। ताकि उनको सरकार की योजना का लाभ मिल सके।
इसका लाभ प्रॉपर्टी का सेल्फ सर्टिफिकेशन कराकर ही उठाया जा सकता है। यही नहीं अपनी प्रॉपर्टी आईडी की कमियां को भी मौके पर ही निपटाया जा सकता है। अतिरिक्त नगर निगम कमिश्नर स्वनिल रविन्द्र पाटिल ने कहा कि सभी जॉन के क्षेत्रीय कराधान अधिकारी अपने अपने क्षेत्र में कर्मचारियों को भेजकर प्रॉपर्टी सर्टिफिकेट के कार्य को पूरा करा रहे हैं।
क्षेत्रीय कराधान अधिकारी सुमन रतरा और विनोद गुलाटी और अशोक कुमार की टीम ने भी अपने अपने एरिया में जाकर सेल्फ सर्टिफिकेशन का कार्य कराया। सेक्टर 48, बडख़ल,मुजेसर,सारन में भी इस कार्य के लिए निगम के कर्मचारियों ने जाकर सेल्फ सर्टिफिकेशन कार्य किया।
यह भी पढ़ें : Jind News : लोकसभा में पैंशन वित्त विधेयक पास करने के विरोध में प्रदर्शन