Corona Lockdown: Second installment of relief package announced today: कोरोना लॉकडाउन: राहत पैकेज की दूसरी किस्त का ऐलान आज

0
383

नई दिल्ली। कोरोना संकटकाल में पीएम द्वारा 20 लाख करोड़ के राहत पैकेज का विस्तार से वित्तमंत्री निर्मला ब्यौरा दे रहीं हैं। इसी संदर्भ में कल भी उन्होंने प्रेस कॉन्फ्रेंस की थी। आज भी वित्त मंत्री इसके संबंध में कुछ जानकारियां देंगी। शाम को चार बजे मीडिया को संबोधित करेंगी और आगे की जानकारी देंगी। बुधवार को वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने कहा था कि अगले कुछ दिनों तक उनकी टीम पीएम के दृष्टिकोण को सामने रखने और आर्थिक पैकेज पर अधिक जानकारी साझा करने के लिए मीडिया के सामने आएगी।
माना जा रहा है कि वित्त मंत्री आज कोरोना संकट से प्रभावित किसानों को राहत देने के वास्ते कुछ बड़ा ऐलान कर सकती हैं। कृषि क्षेत्र, किसानों से जुड़ी गतिविधियों और उत्पादों के सप्लाइ चेन को लेकर भी कुछ घोषणाएं हो सकती हैं। बता दें कि कोरोना संकट के दौर में आत्मनिर्भर भारत बनाने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को 20 लाख करोड़ रुपये के पैकेज का एलान किया था।