Encounter In Chhattisgarh, (आज समाज), रायपुर: छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा जिले (Dantewada district) में आज फिर पुलिस और सुरक्षा बलों के बीच मुठभेड़ हुई और अधिकारियों के अनुसार इसमें तीन नक्सली मारे गए हैं। 20 मार्च को बीजापुर और कांकेर जिलों में दो अलग-अलग जगह मुठभेड़ 30 नक्सली मार गिराए गए थे।
ये भी पढ़ें : Chhattisgarh Mumbai News: छत्तीसगढ़ एटीएस ने रायपुर पुलिस के साथ मुंबई से 3 बांग्लादेशी गिरफ़्तार किए
सुरक्षा बलों ने चलाया था अभियान
एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि सुरक्षा बलों ने आज सुबह दंतेवाड़ा-बीजापुर सीमा पर एक जंगल में नक्सल विरोधी अभियान चलाया था और इसी दौरान करीब 8 बजे गोलीबारी हुई। उन्होंने कहा कि मौके से आग्नेयास्त्र और विस्फोटक के साथ तीन नक्सलियों के शव बरामद किए गए हैं। इलाके में अभी भी आॅपरेशन जारी है और आगे के विवरण की प्रतीक्षा है।
ये भी पढ़ें : Chhattisgarh Encounter: सुरक्षा बलों ने बीजापुर में ढेर किए 8 नक्सली, हथियार मिले
इस साल अब तक 100 से अधिक नक्सली ढेर
ताजा मुठभेड़ के साथ ही छत्तीसगढ़ के विभिन्न हिस्सों में इस वर्ष अब तक मुठभेड़ों में 100 से अधिक नक्सली मारे जा चुके हैं। एक मार्च तक करीब 83 नक्सली मारे जा चुके थे। गौरतलब है कि वर्ष 2024 में छत्तीसगढ़ में 200 से अधिक नक्सली मारे जाएंगे।
ये भी पढ़ें : Chhattisgarh Encounter: बीजापुर में मुठभेड़, 31 नक्सली ढेर, दो जवान शहीद