(Charkhi Dadri News) बाढड़ा। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के विरोध में बाढड़ा के क्रांतिकारी चौक पर आर्यसमाज, आर्यवीर दल एवं सर्वहित साधना न्यास के सदस्यों ने स्वामी सच्चिदानंद के नेतृत्व में एकत्रित होकर रोष व्यक्त किया। सर्वप्रथम सभी ने मिलकर स्वामी सच्चिदानंद के ब्रह्मत्व में बलिदान हुए पर्यटकों को श्रद्धांजलि हेतु क्रांतिकारी चौक पर श्रद्धांजलि यज्ञ का आयोजन किया एवं उसके उपरांत सभी ने मिलकर आतंक के विरुद्ध रोष प्रदर्शन किया। सत्तबीर सलेमपुरिया, विक्रम धनासरी, रविन्द्र दगडौली, मोहनलाल सैन, पूर्ण सेठ, सुमंत्र आर्य, प्रवेश आर्य, अजीत नांधा,महेंद्र, जयकरण आर्य, सुरेंद्र बाढड़ा, चंद्रभान, दीपक, अमित, प्रकाश,अंकित और जोगेंद्र किसकंधा समेत कई प्रमुख सामाजिक व्यक्ति उपस्थित रहे। आर्यसमाज, आर्यवीरदल एवं सर्वहित साधना न्यास के सदस्यों ने आतंकवाद के समूल नाश की मांग की।
धर्म पूछकर मात्र हिंदू होने के आधार पर आतंकियों द्वारा की गई यह जघन्य हत्या बिल्कुल भी क्षमा करने योग्य नहीं है
उन्होंने कहा कि आतंकियों को समर्थन देने वाले पाकिस्तान को कड़ा जवाब देना जरूरी है। उन्होंने देश की सुरक्षा से किसी भी तरह का समझौता न करने का संकल्प लिया। आर्यवीर दल चरखी दादरी एवं सर्वहित साधना न्यास के सदस्यों ने पहलगाम में आतंकवादियों द्वारा 28 निर्दोष पर्यटकों की धर्म आधारित बर्बर हत्या की घोर निन्दा करता है। धर्म पूछकर मात्र हिंदू होने के आधार पर आतंकियों द्वारा की गई यह जघन्य हत्या बिल्कुल भी क्षमा करने योग्य नहीं है। मानवता के इतिहास में यह एक काला अध्याय है।
आर्य वीर दल चरखी दादरी, सर्वहित साधना न्यास के सदस्यों ने पहलगाम में धर्म के आधार पर बलिदान हुए सभी पर्यटकों को नमन करता है तथा दुख की इस घड़ी में उनके परिवारों के साथ दृढ़ता से खड़ा है। आर्यवीरदल एवं सर्वहित साधना न्यास भारत सरकार से प्रार्थना करता है कि बर्बर आतंकवादियों के तथा उनके संरक्षण कर्ताओं के विरुद्ध ऐसी कड़ी कार्यवाही करें कि भविष्य में कभी ऐसी वीभत्स घटनाओं की पुनरावृत्ति ना हो।इस अवसर पर स्वामी सच्चिदानंद ने कहा कि अब बहुत हो चुका है, आतंक के खिलाफ चाहिए निर्णायक कार्रवाई। यह हमला सिर्फ जम्मू-कश्मीर पर नहीं, बल्कि पूरे देश की आत्मा पर हमला है। उन्होंने पीडि़त परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की।
उन्होंने कहा कि पहलगाम में धर्म के आधार पर हिंदुओं को निशाना बनाया गया, इस घटना से पूरा देश मर्माहत है। उन्होंने कहा कि हमले के दोषियों और उनके सहयोगियों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाना चाहिये। यह घटना देश की अस्मिता पर हमला है और इस घटना में शामिल आतंकियों और उनके शरणदाताओं को कड़ा सबक सिखाया जाना चाहिए।