
- कबड्डी पुरुष वर्ग में भैंसवाल बनी विजेता, मेजबान बाबा बुजननाथ काकड़ौली हुक्मी की टीम बनी उपविजेता
(Charkhi Dadri News) बाढड़ा। गांव काकड़ौली हुक्मी के डे नाईट कबड्डी खेल महाकुंभ के पुरुष वर्ग के कड़े मुकाबले में बाबा बुजननाथकाकड़ौली हुक्मी की टीम को मात देकर भैंसवाल की टीम ने जीत दर्ज की। समापन समारोह में विजेता टीमों को विधायक उमेद पातुवास ने 71000 की राशी व विजेता ट्राफी व उपविजेता को 41000 से सम्मानित किया। पुरुषों के फाईनल मुकाबले रविवार रात्रि तक आयोजित किए गए जिसमें दस गांवों के खेल प्रेमियों ने पहुंच कर खेलों का लुत्फ उठाया तथा विजेता खिलाडिय़ों को बधाई दी।
काकड़ौली के खेल स्टेडियम परिसर में संचालित दो दिवसीय महिला एवं पुरुष कबड्डी स्पर्धा के फाईनल मुकाबला बहुत ही रौमांचक रहा। महिला वर्ग के कबड्डी मुकाबलों के फाईनल मैच में भैंसवाल की टीम ने जीत दर्ज की वहीं मेजबान बाबा बुजननाथ काकड़ौली हुक्मी की टीम को द्वितीय स्थान पर संतोष करना पड़ा। विजेता टीम को विधायक उमेद पातुवास ने 71 हजार व दूसरे स्थान पर रहने वाली टीम को 41 हजार की राशी व विजेता ट्राफी से प्रोत्साहित किया। समापन समारोह पर खिलाडिय़ों को संबोधित करते हुए मुख्यातिथि विधायक उमेद पातुवास ने कहा कि खेल के मैदान में हर खिलाड़ी के अंदर सिर्फ और सिर्फ खेल की भावना होनी चाहिए, क्योंकि हार और जीत तो एक ही सिक्के के दो पहलू हैं।
कई अच्छे खिलाड़ी बिना मार्ग दर्शक के आगे नहीं बढ़ पाते हैं
युवाओं को अपने जीवन में बुरे व्यसनों व नशों का तग कर महर्षि दयानंद व आर्य समाज की नीतियों पर चलना चाहिए। आज खेल से ही मनुष्य के शारीरिक और मानसिक विकास का होना संभव है। क्योंकि स्वस्थ शरीर में ही स्वस्थ मन का वास होता है। उन्होंने कहा कि किसी भी अच्छे खिलाड़ी को उसकी खेल में जरूरत के हिसाब से वो हर संभव मदद करते रहेंगे। प्रदेश की भाजपा सरकार भी खेल की तरफ ध्यान दे रही है और समाज के लोगो को भी आगे आकर अच्छे खिलाड़ी की मदद करनी चाहिए। क्योंकि हमारे ग्रामीण आंचल में खेल प्रतिभाओं की कोई कमी नहीं है। कई अच्छे खिलाड़ी बिना मार्ग दर्शक के आगे नहीं बढ़ पाते हैं।
आज खेल में भी बहुत प्रतिस्पर्धा है। इसलिए बिना सुविधा और अच्छे मार्गदर्शक के आगे बढऩा असंभव तो नही, परंतु मुश्किल है। उन्होंने सरकार से भी मांग की है की उनके क्षेत्र ने गीता, बबीता जैसी महान अंतरराष्ट्रीय खिलाडिय़ों दी हैं। अगर सरकार हमारे क्षेत्र में एक अच्छी खेल यूनिवर्सिटी और अच्छे कोचों की व्यवस्था मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के संपर्क में और उनके आने से अनेक खिलाड़ी निकल कर देश का गौरव बढ़ाने का कार्य कर सकते हैं। उन्होंने कहा हमारे क्षेत्र ने कबड्डी, कुश्ती, मुक्केबाजी, बालीबाल में अनेक होनहार खिलाडिय़ों को दिया है। आज खेल की वजह से इस क्षेत्र के अनेक युवाओं को रोजगार के अवसर प्राप्त हुए हैं। दो दिवसीय खेल स्पर्धा में क्षेत्र के सामाजिक संगठनों व पंचायत प्रतिनिधियोंं ने बढचढ कर भागीदारी की।
सामाजिक संगठनों ने की भागीदारी
खेल कार्यक्रम में भाजपा जिलाध्यक्ष सुनील हड़ौदी, पंचायत समिति चेयरमैन आनंद फौजी, इनेसो अध्यक्ष विजय श्योराण काकड़ौली, जिला कष्ट निवारण समिति सदस्य जयबीर काकड़ौली, मंगल गोपी, वाईस चेयरमैन संदीप बाढड़ा, धोलिया मांढी ठेकेदार, मंजीत ठेकेदार, सरपंच खोरड़ा, राकेश शर्मा डांडमा, सरपंच कमलेश देवी, पूर्व सरपंच मांगेराम श्योराण, सीताराम शर्मा, ओमधारा श्योराण, मा. जयभगवान, कृष्ण ठेकेदार, नंबरदार मानबीर श्योराण, नरेश कुमार, एडवोकेट रतनदीप, अनिल मोटू, संजीव श्योराण, दिनेश कुमार, जगदेव जाखड़, रामनिवास शर्मा, पूर्व सरपंच रमेश कुमार इत्यादि मौजूद रहे।
Charkhi Dadri News : हिसार एयरपोर्ट का तीन राज्यों को लाभ मिलेगा: बैनीवाल