Chandigarh News: करोड़ों रुपए खर्च करके कूड़ा उठाने के लिए खरीदी गई विभिन्न प्रकार की गाड़ियां नगर कौंसिल में हो रही हैं खराब

0
78
Chandigarh News
Chandigarh News: नगर कौंसिल जीरकपुर जो की पंजाब की सबसे अमीर नगर कौंसिल के नाम से जानी जाती है द्वारा पिछले दो-तीन वर्षों से पैसा पानी की तरह बहाया जा रहा है और कूड़ा उठाने के लिए विभिन्न प्रकार की गाड़ियां खरीदी गई है लेकिन वह गाड़ियां बाजारों से कूड़ा उठाने की बजाय नगर कौंसिल दफ्तर में खड़ी दफ्तर की शोभा बढ़ा रही है। कुछ गाड़ियां वहां पर खड़ी-खड़ी खराब हो रही है और उनकी सीट फट रही है लेकिन नगर कौंसिल अधिकारियों का इसकी और कोई ध्यान नहीं जा रहा है।
जानकारी के अनुसार शहर में से गिला तथा सूखा कूड़ा अलग-अलग उठाने के लिए नगर कौंसिल जीरकपुर द्वारा वर्ष 2023 में 46 लाख 36416 रुपए की लागत से 24 ई रिक्शा खरीदे गए थे। उसे समय दावा किया गया था कि सितंबर 2023 में यह ई-रिक्शा पूरे शहर का जिला तथा सूखा कूड़ा अलग-अलग करके उठाएंगे लेकिन सितंबर की बजाय 2 अक्टूबर 2023 को हलका विधायक द्वारा इन ई रिक्शा को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया गया था लेकिन इनमें से कुछ ई-रिक्शा उसे समय सिर्फ एक दिन ही चले थे उसके बाद यह ई रिक्शा नगर कौंसिल प्रांगण में खड़े नगर कौंसिल की शोभा बढ़ा रहे हैं और इनको जंग खा रही है। कुछ एक ई रिक्शा की सिट भी फट चुकी है लेकिन इनको कूड़ा उठाने के लिए शहर में नहीं भेजा जा रहा।
दूसरी तरफ एक करोड़ 87 लाख रुपए की लागत से 25 टाटा अर्क गाड़ियां शहर में से कूड़ा उठाने के लिए खरीदी गई थी लेकिन उन में से कुछ गाड़ियां शहर में घूमती अच्छी और बाकी गाड़ियां कभी शहर में घूमती दिखाई नहीं दी और नगर कौंसिल में खड़ी धूल खा रही है।
इसी दौरान डोर टू डोर कूड़ा उठाने वाले सफाई कर्मियों के लिए 25 लाख रुपए की लागत से 100 रेडियों खरीदी गई थी जिनमें से 70 रेडिियां डोर टू डोर कूड़ा उठाने वाले कर्मियों को दे दी गई है जिनमें से बाकी 30 रेडियां पभात डंपिंग ग्राउंड में खड़ी खराब हो रही है जिनकी और भी नगर कौंसिल अधिकारियों का कोई ध्यान नहीं जा रहा है।