(Chandigarh News) चंडीगढ़। चंडीगढ़ कोऑडिनेशन कमेटी ऑफ गवर्नमेंट एंड एम सी एम्पलाइज एंड वर्कर्स यूटी चंडीगढ़ का प्रतिनिधि मंडल वित सचिव दीप्रवा लाकड़ा से मिला तथा आउट सोर्स् वर्करों की तीन महीने की पेंडिंग सैलरी का मुद्दा उठाया तथा बजट जल्द रिलीज करने का अनुरोध किया। समस्याओं के संबंध में एक मांग पत्र भी सौंपा। वित सचिव ने सैलरी की समस्या को ध्यान पूर्वक सुनने के बाद प्रतिनिधि मंडल को बताया कि इंजीनियरिंग विभाग के अधिकारी आउट सोर्स वर्करों का इनफार्मेशन नहीं भेज रहे जब तक प्रॉपर इनफॉर्मेशन वित्तीय इंटीमेशन के साथ नहीं भेजी जाती तब तक बजट रिलीज नहीं हो सकता किंतु वर्करों की आर्थिक स्थिती को देखते हुए कुश न खुश बजट रिलीज करने पर विचार करेंगे।
बार बार अनुरोध करने पर भी सैलरी का भुगतान नहीं हो रहा है
उन्होंने फाइनेशियल इंटर रेगुलेज के चलते सख्त करवाई करने के भी संकेत दिए प्रतिनिधिमंडल ने वित सचिव का उनकी बात ध्यानपूर्वक सुनने के लिए धन्यवाद किया। जहां यह बताना जरूरी है कि इंजीनियरिंग विभाग के इलैक्ट्रीकल सर्कल, पब्लिक हैल्थ सर्कल, कंस्ट्रक्शन सर्कल तथा एम सी चण्डीगढ़ में कार्यरत आउट सोर्स वर्करों की पैडिंग तीन महीने की सैलरी का अभी तक भुगतान नहीं किया गया है। बार बार अनुरोध करने पर भी सैलरी का भुगतान नहीं हो रहा है।
वेतन बजट का मिसयूज किया जा
प्रशाशन / लेबर विभाग की हिदायतों को नजर अंदाज कर आउट सोर्स् वर्करों को समय पर सैलरी नहीं दी जा रही।श्रम कानूनों को लागू नहीं किया जा रहा। वेतन बजट का मिसयूज किया जा।रहा है जिस कारण वर्करों को वेतन नहीं मिल रहा। पैंडिंग वेतन की मांग को लेकर वर्कर्स लगातार सैक्टर 9 में प्रदर्शन कर रहे हैं । प्रतिनिधि मंडल में महासचिव राकेश कुमार, के इलावा इलेक्ट्रिकल वर्कमैन यूनियन के प्रधान किशोरी लाल,पब्लिक हेल्थ से जसविंदर सिंह , बिल्डिंग मेंटेनस से हरदीप सिंह,, तथा सुखविंदर सिंह शामल थे।
बॉक्स लाइन चंडीगढ़ कॉर्डिनेशन कमेटी गवर्नमेंट के मैंबर प्रशाशन के वित सचिव से मिले उन्होंने आउटसोर्स कर्मचारियों को आ रही समस्याओं के बारे अवगत कराया उन्हों ने बताया मुख्य अभियंता हमारी कोई सुनवाई नहीं कर रहे पिछले तीन महीने वेतन नहीं मिल रहा इस के इलावा कई मामलों पर मुख्य अभियंता से मुलाकात धरने प्रदर्शन करने के बावजूद हमें भरोसा बस भरोसा ही जा रहा इस बात वित सचिव काफी नाराज हुए उन्होंने कमेटी को बताया हमे भी ठीक ढंग से पूरा ब्यौरा नहीं दिया जा रहा उन्होंने अधिकारयों के खिलाफ सख्त कार्य वाही करने पर विचार कर रहे है।