Chandigarh News : समाजसेवी सुखदेव चौधरी ने लोटस ग्रीन के बिल्डर पर धमकाने और परेशान करने के लगाए आरोप

0
84
Social worker Sukhdev Chaudhary accused the builder of Lotus Green of threatening and harassing him
समाजसेवी सुखदेव चौधरी ने लोटस ग्रीन के बिल्डर पर आरोप लगाते हुए के दृश्य
  •  कहा, पर्ल ग्रुप की ज़मीनों में बिल्डरों द्वारा की जा रही गड़बड़ी के कारण बनाया जा रहा है निशाना

(Chandigarh News) ज़ीरकपुर। मंगलवार को समाजसेवी सुखदेव चौधरी ने लोटस ग्रुप के बिल्डर अमित मित्तल पर गंभीर आरोप लगाए, जिनमें उन्होंने उन पर और उनके परिवार को डराने, धमकाने और मानसिक रूप से परेशान करने के तरीके अपनाने का आरोप लगाया। चौधरी का दावा है कि बिल्डर अमित मित्तल उन्हें और उनके परिवार को डराने के लिए सोसाइटी के बाहर बाउंसर तैनात कर रहा है, और महिलाओं को उनके घर भेजकर उन्हें झूठे केस में फँसाने की कोशिश भी की जा रही है।

चौधरी के अनुसार, बिल्डर शहर में पर्ल ग्रुप की ज़मीनों पर मिलीभगत से कब्ज़ा कर रहा है

सुखदेव चौधरी ने इस मामले की शिकायत पुलिस में भी दर्ज करवाई है और उनके पास अपने घर पर हुए हमले के वीडियो सबूत भी मौजूद हैं। चौधरी के अनुसार, बिल्डर शहर में पर्ल ग्रुप की ज़मीनों पर मिलीभगत से कब्ज़ा कर रहा है और इस गोरखधंधे के खिलाफ आवाज़ उठाने के कारण उन्हें निशाना बनाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि बिल्डर उन्हें चुप कराने के लिए अपनी ताकत और प्रभाव का इस्तेमाल कर रहा है।

चौधरी ने कहा कि वह ज़ीरकपुर के निवेशकों और खरीदारों के हकों की बात करते रहे हैं और समाज में रहने की स्थितियों को बेहतर बनाने के लिए सक्रिय रूप से कार्य कर रहे हैं। उन्होंने अपनी और अपने परिवार की सुरक्षा को लेकर भी चिंता जताई, क्योंकि हाल ही में सिंहपुरा स्थित ग्रीन लोटस एवेन्यू सोसाइटी, जहां उनका घर है, वहां धमकियों और मानसिक उत्पीड़न की घटनाएं बढ़ गई हैं।

उन्होंने कहा कि वे बिल्डर के खिलाफ अपनी लड़ाई जारी रखेंगे और अपनी तथा अपने परिवार की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए उच्च पुलिस अधिकारियों से मदद की माँग कर रहे हैं। चौधरी ने पुलिस से अपील की है कि बिल्डर और उसके साथियों के खिलाफ तुरंत कार्रवाई की जाए ताकि उनके और उनके परिवार को कोई व्यक्तिगत नुकसान न पहुँचे।

सुखदेव चौधरी द्वारा लगाए गए आरोपों ने रियल एस्टेट उद्योग में बिल्डरों और डेवलपर्स द्वारा ताकत के दुरुपयोग और डराने-धमकाने की रणनीतियों को लेकर गंभीर चिंताएँ पैदा कर दी हैं।

Rewari News : आईजीयू में बनेगी देश की सबसे बड़ी यज्ञशाला : राजीव जैन