Chandigarh News : चंडीगढ़ के बाल देखभाल संस्थानों में रहने वाले बच्चों के लिए मूवी ट्रिप

0
166
Chandigarh News
Chandigarh News, चंडीगढ़: चंडीगढ़ समाज कल्याण, महिला एवं बाल विकास विभाग ने यूटी चंडीगढ़ के बाल देखभाल संस्थानों में रहने वाले 140 बच्चों के लिए मूवी ट्रिप का आयोजन किया।यह भ्रमण सिटी सेंटर पीवीआर, आईटी पार्क में हुआ, जहाँ बच्चों ने लोकप्रिय फिल्म “सिंघम अगेन” की स्क्रीनिंग का आनंद लिया। इस पहल का उद्देश्य बच्चों के साथ बाल दिवस मनाना और इन बच्चों को एक आनंददायक अनुभव प्रदान करना था, जिससे उन्हें अपनी दैनिक दिनचर्या से कुछ समय के लिए राहत मिले और एक मजेदार गतिविधि में शामिल होने का अवसर मिले। समाज कल्याण विभाग के वरिष्ठ अधिकारी, जिनमें सचिव समाज कल्याण, कंपनी सचिव और कार्यक्रम प्रबंधक शामिल थे, भी बच्चों के साथ मूवी देखने गए।
इस तरह के आयोजन, बच्चों के भावनात्मक स्वास्थ्य और समग्र विकास में योगदान देती है। यह दिन हंसी और उत्साह से भरा रहा क्योंकि बच्चों ने खुद को एक्शन से भरपूर कहानी में डुबो दिया, जिसमें संदेश था कि अच्छाई हमेशा बुराई पर जीत हासिल करती है।
दिनांक 14.11.2024 को बाल दिवस, बाल देखभाल संस्थानों में भी मनाया गया, जिसमें बच्चों को आनंद और रचनात्मकता को बढ़ावा देने के लिए कई गतिविधियों में शामिल किया गया। इसके अतिरिक्त, बच्चों को विशेष भोजन भी उपलब्ध कराया गया।