Chandigarh News: शहर को प्लास्टिक मुक्त बनाने के लिए चलाया जा रहा अभियान

0
389
Chandigarh News
Chandigarh News: नगर परिषद की सेनेटरी विभाग की टीम द्वारा शुक्रवार को लोहगढ़ व बलटाना एरिया में 8 दुकानदारों के चालान किए है। इस दौरान टीम ने 8 दुकानदारों को 10 हजार रूपये का जुर्माना किया है। नगर परिषद टीम द्वारा 8 दुकानों से 20 किलो प्लास्टिक जब्त किया है और दुकानदारों को चेतावनी दी है की यदि दुबारा वह प्लास्टिक बेचते हुए पाए गए तो उनके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
इस सबंध मे बात करते हुए सेनेटरी इंस्पेक्टर राम गोपाल ने बताया की भारत व पंजाब सरकर के आदेशों पर शहर को प्लास्टिक मुक्त बनाने के लिए यह अभियान चलाया जा रहा है। जो अब रोजाना चलाया जाएगा। उन्होंने बताया की सिंगल यूज प्लास्टिक को जड़ से खत्म करने पर नगर परिषद द्वारा कार्य किया जा रहा है। आज की यह कार्रवाई लोहगढ़ व बलटाना एरिया मे की गई है।
]
कल ढकोली क्षेत्र मे यह मुहिंम चलाई जाएगी। राम गोपाल ने बताया की वैसे तो हमारी टीम समय समय पर लोगों को प्लास्टिक का इस्तेमाल ना करने के लिए जागरूक करती रहती है। लेकिन बावजूद इसके कुछ लोग नियमों को ताक पर रख कर प्लास्टिक का इस्तेमाल कर रहे हैं उनको बिलकुल भी बख्श नही जाएगा और यह कार्रवाई लगातार जारी रहेगी।