Chandigarh News: एशिया की दमदार कॉमेडियन शारुल चन्ना इस फरवरी हँसी के धमाके के साथ लौट रही हैं अपने शहर चंडीगढ़

0
125
Chandigarh News
Chandigarh News: एशिया की टॉप 10 कॉमेडियन्स में शुमार शारुल चन्ना एक बार फिर अपने शहर चंडीगढ़ लौट रही हैं, जहाँ वे 21 फरवरी, 2025 को द लाफ क्लब में परफॉर्मेंस देंगी। सिंगापुर में रहने वालीं भारत की ये कॉमेडियन अपनी बेबाकी और समाज की दिलचस्प बातों पर चुटीले तंज के लिए जानी जाती हैं। शारुल, जो कई बड़े कॉमेडी फेस्टिवल्स में परफॉर्म कर चुकी हैं।
भारत और सिंगापुर में पली-बढ़ी शारुल की परवरिश ने उनकी कॉमेडी को एक अनोखा अंदाज दिया है, जो अलग-अलग दर्शकों से जुड़ने में कामयाब रहता है। शारुल का चंडीगढ़ लौटना सिर्फ एक परफॉर्मेंस भर नहीं है, बल्कि यह उनके लिए बचपन की गलियों में दोबारा कदम रखने, अपनी जड़ों से जुड़ने और उन कहानियों को फिर से जीने का एक खास मौका है, जिनके बीच वे बड़ी हुईं।
यह शो उनके लिए एक भावनात्मक होमकमिंग है, जहाँ उनके परिवार की जड़ें गहराई से जुड़ी हुई हैं। शारुल चन्ना ने कहा, “चंडीगढ़ में परफॉर्म करना मेरे लिए घर लौटने जैसा है। इस शहर से मेरी बचपन की अनगिनत यादें जुड़ी हैं, और यह शो उन्हीं जड़ों से फिर से जुड़ने का जरिया है।
इस दौरे की एक और खास बात यह है कि यह उनके दादा-दादी (देवान बलदेव राज साहनी और शिव कुमारी साहनी) को समर्पित है, जिन्होंने समाज सेवा, कला और सांस्कृतिक उत्थान के जरिए अपनी पहचान बनाई। उनके दादा ने उत्तर भारत में कृषि उत्पादों को बढ़ावा दिया, जबकि उनकी दादी ने सरकारी स्कूल में महिलाओं को सिलाई-बुनाई सिखाकर उन्हें आत्मनिर्भर बनने में मदद की। शारुल ने कहा, “समाज के प्रति उनकी निष्ठा और इस शहर के लिए उनका प्रेम ही है, जो मेरी सोच और मूल्यों का आधार है।