
(Bhiwani News) लोहारू। उड़ान एक पहल फाउंडेशन एवं शहीद भगत सिंह बिग्रेड द्वारा गत 25 मार्च को दिल्ली में आयोजित किए गए शहीद भगत सिंह से दोस्ती व मेरा रंग दे बसंती चोला कार्यक्रम में लोहारू निवासी जगदीश जायलवाल को शहीद भगत सिंह अंतरराष्ट्रीय गौरव रत्न-2025 सम्मानित किया गया है
जगदीश जायलवाल शहीद भगत सिंह समाज कल्याण समिति के अध्यक्ष है तथा शहीद भगत सिंह व अन्य शहीदों के जीवन के प्रति आमजन में जागरूकता पैदा कर उन्हें देशभक्ति के प्रति प्रेरित कर रहे है। जगदीश जायलवाल ने बताया कि शाह ऑडिटोरियम, सिविल लाइन, दिल्ली में आयोजित कार्यक्रम में यह पुरस्कार उन्हें शहीद भगत सिंह ब्रिगेड के राष्ट्रीय अध्यक्ष यादविंद्र सिंह संधू द्वारा प्रदान किया गया।
युवाओं में देशभक्ति की भावना जागृत कर रहे
समारोह में यादविंद्र सिंह संधू ने जगदीश जायलवाल के सामाजिक कार्यों की सराहना भी की तथा कहा कि जगदीश जायलवाल निस्वार्थ भाव से देश की युवा पीढ़ी को शहीदों के अमर बलिदान को सम्मान दिलवाने के प्रति जागरूक करते हुए सामाजिक व देशभक्ति के कार्य कर रहे है।
वे शहीद भगत सिंह को आदर्श मानकर युवाओं में देशभक्ति की भावना जागृत कर रहे है। इस दौरान कार्यक्रम में प्रदीप कुमार नागल, पवन कुमार, हेमंत चारण, जतिन सिंगला को भीह स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मानित किया गया। जगदीश जायलवाल को सम्मानित किए जाने पर नगर के गणमान्य लोगों व सामाजिक संगठनों ने उन्हें बधाई दी है।
यह भी पढ़ें : Bhiwani News : हरियाणा सिविल सचिवालय के अधीक्षक रमेश कुमार को मिली पदोन्नति, अवर सचिव नियुक्त