Bhiwani News : सीजेएम पवन कुमार ने नशा मुक्ति/ पुनर्वास केंद्र का किया औचक निरीक्षण

0
51
Bhiwani News : सीजेएम पवन कुमार ने नशा मुक्ति/ पुनर्वास केंद्र का किया औचक निरीक्षण
सामान्य अस्पताल में स्थित नशा मुक्ति/ पुनर्वास केंद्र का औचक निरीक्षण करते हुए सीजेएम-कम-सचिव पवन कुमार।

(Bhiwani News) भिवानी। जिला विधिक सेवाएं प्राधिकरण के चेयरमैन व जिला एवं सत्र न्यायाधीश डीआर चालिया के निर्देशानुसार प्राधिकरण के सीजेएम-कम-सचिव पवन कुमार ने सामान्य अस्पताल में स्थित नशामुक्ति/ पुनर्वास केंद्र का औचक निरीक्षण किया। उन्होंने दाखिल मरीजों के स्वास्थ्य संबंधित जानकारी हासिल की और मरीजों को नशे से दूर रहने के लिए प्रेरित किया।

नशा छोड़ककर अपनी जिदगी में आगे बढऩे और अच्छा काम करने के लिए प्रोत्साहित किया

उन्होंने मरीजों को नशा छोड़ककर अपनी जिदगी में आगे बढऩे और अच्छा काम करने के लिए प्रोत्साहित किया। इसके साथ ही उन्होंने नशा मुक्ति व पुनर्वास केंद्र की इंचार्ज को हिदायत देते हुए कहा कि वे केंद्र में दाखिल मरीजों के इलाज के साथ-साथ उनको नशा छोड़ने के लिए प्रोत्साहित करें ताकि वे नशा त्याग कर अपनी जिदगी में आगे बढ़ सकें।

सीजेएम-कम-सचिव पवन कुमार ने बताया कि जिला विधिक सेवा प्राधिकरण में हर उस व्यक्ति को नि:शुल्क कानूनी सहायता मिलती है जिनकी वार्षिक आय तीन लाख रुपये से कम हो या वे हवालाती, महिला, बच्चा, औद्योगिक श्रमिक, दिव्यांग, आदि-धर्मी व पिछड़ी जाति के अंतर्गत हो।

उन्होंने लोक अदालतों, स्थायी लोक अदालत (जन उपयोगी सेवाएं) मेडिएशन व कंसलीएशन सेंटर के बारे में बताया। इस मौके पर नशा मुक्ति व पुनर्वास केंद्र की इंचार्ज डा. नंदिनी लंबा, पीएमओ डॉक्टर बलवान सिंह और स्टाफ भी उपस्थित थे।

यह भी पढ़ें : Bhiwani News : विषय उद्यमिता प्रोत्साहन विषय पर एक विस्तार भाषण का आयोजन