Bhiwani News : गर्भवती व छोटी बच्ची के लिए 10 रक्तदाता आये आगे : राजेश डुडेजा

0
116
Bhiwani News : गर्भवती व छोटी बच्ची के लिए 10 रक्तदाता आये आगे : राजेश डुडेजा
रक्तदाताओं को सम्मानित करते शतकवीर रक्तदाता राजेश डुडेजा।

(Bhiwani News) भिवानी। रक्तदान किसी के लिए भी बेहद सामान्य बात हो सकती है लेकिन जरूरतमंद के लिए यह जिंदगी और मौत का सवाल होता है। शतकवीर रक्तदाता राजेश डुडेजा ने बताया की बुधवार को भिवानी मे अलग-अलग अस्पतालों में मरीजों के लिए रक्त की जरूरत पडी तो भिवानी के रक्त वीरों ने बिना देर किए ब्लड बैंक पहुंच कर नि:स्वार्थ भाव से रक्तदान किया।

गर्भवती महिला के लिए ए-पोजटिव फ्रेश ब्लड के लिए जगमोहन सिंह, उनकी पत्नी प्रीती, पवन कुमार, अमन कुमार, चरनजीत सिंह व सुनील कुमार तथा दूसरी तरफ छोटी बच्ची के लिए एबी पोजटिव के लिए रविदत्त, ओमप्रकाश, सोनू कुमार, विनोद कुमार, राजकुमार व धीरज कुमार ने रक्तदान कर मरीजों की जिंदगी बचाने का सराहनीय कार्य किया।

ब्लड डोनेट करने से शरीर को कई फायदे मिलते

शतकवीर रक्तदाता राजेश डुडेजा ने सभी रक्तवीरों का हौसला बढ़ाते हुए कहा कि ब्लड डोनेट करने से शरीर को कई फायदे मिलते हैं। रक्तदान से दिल की सेहत में सुधार होता है, वजऩ कंट्रोल में रहता है, कैंसर जैसी बीमारियों का जोखिम कम होता है। उन्होंने कहा कि रक्तदान से न सिर्फ आपके शरीर पर बल्कि दिमाग़ पर भी पॉज़ीटिव असर पड़ता है।

यह भी पढ़ें : Bhiwani News : स्वच्छता ही अच्छे स्वास्थ्य का आधार : पूनम श्योराण