Bank Fraud Case में कश्मीर से उत्तर प्रदेश तक ईडी के एक साथ छापे

0
166
Bank Fraud Case

Aaj Samaj (आज समाज), Bank Fraud Case, नई दिल्ली: प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने 200 करोड़ रुपए के बैंक फ्रॉड मामले में आज जम्मू-कश्मीर से पंजाब व उत्तर प्रदेश तक एक साथ छापेमारी की है। बताया जा रहा है कि यह मामला जम्मू-कश्मीर और लुधियाना स्थित मेसर्स भारत पेपर्स लिमिटेड नाम की कंपनी से जुड़ा है। प्रवर्तन निदेशालय की इस कार्रवाई से हड़कंप मच गया है।

पंजाब में 9 जगहों तलाशी अभियान

पंजाब के 9 जगहों पर रेड डाली गई है। विभिन्न जगहों पर तलाशी अभियान चलाकर धोखाधड़ी से जुड़े सबूत ढूंढ़े जा रहे हैं। बता दें कि ईडी मनी-लॉन्ड्रिंग मामले में पिछले कुछ दिनों से देश के विभिन्न हिस्सों में लगातार छापेमारी कर रही है। केंद्रीय जांच एजेंसी की टीम विभिन्न मामलों में कार्रवाई कर रही है। इसमें नेता, मंत्री से लेकर कारोबारी तक शामिल हैं।

लालू और तेजस्वी से हुई है पूछताछ

बीते दो दिन में ईडी ने बिहार में नौकरी के बदले जमीन मामले में बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव और उनके बेटे तेजस्वी यादव से घंटों तक पूछताछ की है। यह मामला उस वक्त का है, जब लालू रेल मंत्री थी। आरोप है कि आईआरसीटीसी होटल का ठेका देने के एवज में जमीन ली गई थी।

झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पर भी शिकंजा

माइनिंग घोटाले में नाम सामने आने के बाद ईडी ने झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के खिलाफ भी शिकंजा कसना शुरू कर दिया है। जांच एजेंसी की टीम उनसे पहले पूछताछ कर चुकी है और फिर रांची में पूछताछ की जानी है। बता दें कि ईडी की टीम ने जब हेमंत सोरेन को पूछताछ के लिए बुलाया तो वह समन मिलने के बाद से घंटों तक गायब रहे थे। घंटों के ड्रामे के बाद वह बीते कल सामने आए थे।

यह भी पढ़ें:

Connect With Us: Twitter Facebook

  • TAGS
  • No tags found for this post.