Ambala News : आरएएफ ने फ्लैग मार्च निकाल शहरवासियों को दिया सुरक्षा का भरोसा

0
129
Ambala News : आरएएफ ने निकाला फ्लैग मार्च, शहरवासियों को दिया सुरक्षा का भरोसा
फ्लैग मार्च निकालते हुए।

Ambala News | अंबाला । 18 फरवरी 2025 को ए/194 बटालियन रैपिड एक्शन फोर्स के द्वारा सुनील कुमार (उप .कमाण्डेंट) के नेतृत्व में अम्बाला पुलिस थाना कैंट के क्षेत्र मे परिचित अभ्यास के लिए थाना प्रभारी निरीक्षक अजायब सिंह से मुलाकात की।

इसके साथ ही रैपिड एक्शन फोर्स की टीम और पुलिस ने साथ मिलकर थाना क्षेत्रों के संवेदनशील व अति संवेदनशील इलाकों का भ्रमण किया व थाना क्षेत्र के बारे में पूर्ण जानकारी हासिल की तथा इस दौरान अम्बाला कैंट थाना क्षेत्र रेलवे रोड, सदर बाजार, निकलसन रोड, पंजाबी रोड, डेरा कॉलोनी, सुभाष कॉलोनी हाउसिंग बोर्ड तक एरिया में फ्लैग मार्च किया गया ।

इसके अलावा आमजन से पूर्व में घटित हुए दंगो, भविष्य में संभावित दंगों के बारे में व अन्य गतिविधियों के बारे में भी जानकारी हासिल की। सुनील कुमार (उप. कमाण्डेंट) ने बताया की परिचित अभ्यास के दौरान थाना क्षेत्र में संवेदनशील जगह, बलवाईयों की सूची तैयार किया गया। ताकि क्षेत्र में साम्प्रदायिक तनाव एवं दंगा होने पर अधिक कारगर ढंग से उस पर नियंत्रण किया जा सके।

अभ्यास का मुख्य उद्देश्य स्थानीय पुलिस, रैपिड एक्शन फोर्स और आमजन में सामजस्य स्थापित करना है। जिससे कि भविष्य की संभावित चुनौतियों से आसानी से निपटा जा सके। इस अभ्यास के दौरान मीठालाल मीणा (सहा.कमांडेंट) निरीक्षक योगेन्द्र बसीठा, निरीक्षक देवकरण मीणा, कैंट थाना प्रभारी निरीक्षक अजायब सिंह, 194 बटालियन रैपिड एक्शन फोर्स के जवान तथा थाने की पुलिस की टीमों ने भाग लिया।

Ambala News : शिविर में नगराधीश अभिषेक गर्ग ने सुनी लोगों की समस्याएं