Haryana News: कैश अवॉर्ड के साथ रेसलर विधायक विनेश फोगाट को एचएसवीपी का प्लॉट भी देगी हरियाणा सरकार

0
430
Haryana News: कैश अवॉर्ड के साथ रेसलर विधायक विनेश फोगाट को एचएसवीपी का प्लॉट भी देगी हरियाणा सरकार
Haryana News: कैश अवॉर्ड के साथ रेसलर विधायक विनेश फोगाट को एचएसवीपी का प्लॉट भी देगी हरियाणा सरकार

पेरिस ओलिंपिक में फाइनल मुकाबले से पहले 100 ग्राम वजन अधिक होने के कारण बाहर हो गई थी विनेश फोगाट
हरियाणा सरकार ने विनेश फोगाट को सिल्वर मेडलिस्ट जैसा सम्मान देने का किया था ऐलान
Chandigarh News (आज समाज) चंडीगढ़: हरियाणा की जुलाना विधानसभा सीट से कांग्रेस की टिकट पर विधायक बनी रेसलर विनेश फोगाट को नायब सरकार 4 करोड़ रुपए के कैश अवॉर्ड के साथ हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण में एक प्लॉट भी देगी। दरअसल 2024 के पेरिस ओलिंपिक में 100 ग्राम अधिक वजन होने के कारण विनेश फोगाट अपना के फाइनल मुकाबले नहीं खेल पाई थी।

विनेश फोगाट को बाहर कर दिया गया था, जिसके बाद सीएम नायब सैनी ने विनेश का सिल्वर मेडलिस्ट जैसा सम्मान करने का ऐलान किया था। सीएम नायब सैनी ने विनेश को तीन आॅप्शन दिए थे। जिसके बाद विनेश ने 4 करोड़ कैश के साथ प्लॉट भी मांग लिया। विनेश ने खेल विभाग को चिट्ठी लिखकर अपनी डिमांड बताई है। उधर, खेल विभाग ने प्राइज देने की प्रक्रिया शुरू कर दी है।

विनेश फोगाट ने विधानसभा में उठाया था मुद्दा

हालांकि जब कुछ नहीं मिला तो विनेश ने विधानसभा के बजट सत्र में कहा था कि सरकार ने उन्हें सिल्वर मेडल के बराबर सम्मान देने की घोषणा की थी। 8 माह बीत गए लेकिन कुछ नहीं मिला। सदन में विनेश फोगाट ने मुद्दा उठाया तो नायब सैनी ने सत्र के बीच 25 मार्च को बुलाई गई कैबिनेट मीटिंग में विनेश को सिल्वर मेडलिस्ट जैसे सम्मान के तौर पर 3 चॉइस दीं। जिसमें नौकरी के अलावा 4 करोड़ कैश और हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण से प्लॉट का भी आॅफर किया गया था।

यह भी पढ़ें : हरियाणा में आज बारिश और आंधी का अलर्ट