Charkhi Dadri News : चरखी दादरी के गांवों में शराब के ठेके बंद कराएंगी सर्वजातीय अठगामा खाप

0
136
Charkhi Dadri : चरखी दादरी के गांवों में शराब के ठेके बंद कराएंगी सर्वजातीय अठगामा खाप
Charkhi Dadri : चरखी दादरी के गांवों में शराब के ठेके बंद कराएंगी सर्वजातीय अठगामा खाप

चरखी दादरी में हुई सर्वजातीय अठगामा खाप घसौला की बैठक लिया गया फैसला
Charkhi Dadri News (आज समाज) चरखी दादरी: गत दिवस चरखी दादरी में सर्वजातीय अठगामा खाप घसौला की बैठक हुई। बैठक की अध्यक्षता खाप प्रधान रणबीर सिंह ने की। बैठक में निर्णय लिया गया कि सर्वजातीय अठगामा खाप अपने अधीन आने वाले सभी आठों गांवों में शराब के ठेके बंद कराने के लए पंचायत के माध्यम से सरकार को प्रस्ताव भेजेंगी। बैठक में शामिल लोगों ने यह निर्णय युवाओं में बढ़ती नशे की आदत के कारण लिया है। ताकि युवा पीढ़ी को नशे से दूर रखा जा सके।

इसके अलावा बैठक में समाज में फैली कुरीतियों व बुराइयों के खिलाफ विचार-विमर्श किया। बैठक में दोनों गांवों से सुझाव आए कि सबसे पहले डीजे बजाने पर प्रतिबंध लगाया जाए। बैठक में प्रधान रणबीर सिंह, सचिव करतार सिंह, कोषाध्यक्ष राजबीर सिंह, संरक्षक धर्मपाल, प्रेस प्रवक्ता राजीव यादव ने अपने विचार रखे।

रिश्तों में माता-पिता की ली जाए सहमति

गांवों में अवैध शराब या नशे की चीज बिकती है तो प्रशासन को सूचित किया जाए। गांवों में युवाओं की कमेटी बनाई जाए जो खाप का इन कार्यों में सहयोग करेगी। लिव-इन-रिलेशनशिप या गुहांड़ व एक गोत्र में शादी न की जाए।

रिश्तों में माता-पिता की सहमति ली जाए। खाप के संगठन को मजबूत बनाने के लिए आर्थिक सहयोग दिया जाए। गांव की अन्य सामूहिक समस्याओं में खाप पंचायतों व गांवों के साथ सहयोग करने का प्रयास करेगी।

ये भी पढ़ें : हरियाणा में बारिश-ओलावृष्टि से नुकसान का मुआवजा मिलेगा