Sonipat News: सोनीपत में शराब के नशे में ट्रांसफॉर्मर पर चढ़ा युवक, करंट लगने से मौत

0
95
Sonipat News: सोनीपत में शराब के नशे में ट्रांसफॉर्मर पर चढ़ा युवक, करंट लगने से मौत
Sonipat News: सोनीपत में शराब के नशे में ट्रांसफॉर्मर पर चढ़ा युवक, करंट लगने से मौत

पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंपा
Sonipat News (आज समाज) सोनीपत: जिले के गांव में गत रात्रि शराब के नशे धुत एक युवक बिजली के ट्रांसफॉर्मर पर चढ़ गया। जिस कारण करंट लगने से युवक की मौत हो गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को ट्रांसफॉर्मर से नीचे उतार कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। आज शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया। जिस समय युवक ट्रांसफॉर्मर पर चढ़ा उस समय बिजली की लाइन चालू थी।

प्राप्त जानकारी अनुसार थाना बरोदा के जांच अधिकारी एएसआई आनंद ने बताया कि पुलिस को सूचना मिली थी कि गांव कोहला में युवक अमित शराब के नशे में बिजली के ट्रांसफॉर्मर पर चढ़ गया है। बिजली का करंट लगने से उसकी मौत हो गई। सूचना के बाद वे रात को मौके पर पहुंचे तो अमित का शव ट्रांसफॉर्मर के ऊपर पड़ा था। बिजली की लाइन बंद करा कर उसे नीचे उतारा गया। यह घटना रात को 10 बजे के करीब हुई।

3 बच्चों का पिता था अमित

अमित के परिजनों ने बताया कि अमित ने शाम को शराब पी हुई थी। वह रात को नशे में ही घर से निकला था। परिजनों ने सोचा कि कुछ देर बाद वापस आ जाएगा, लेकिन उनको पता लगा कि उसे बिजली ट्रांसफॉर्मर पर करंट लगा है। अमित की शादी हो चुकी थी। वह तीन बच्चों का पिता था। अमित पानीपत में काम करता था। उसे पानीपत जाना था, लेकिन जा नहीं रहा था। करीब 15 दिन से वह घर पर ही था। काम पर नहीं जा रहा था। शाम को उसने शराब पी थी।

बिजली लाइन बंद करवाकर शव को उतारा नीचे

पुलिस आईओ आनंद कुमार ने बताया कि मौके पर कोई सीढ़ी नहीं मिली है। वह तो नशे में ही ही खंभे से चढ़ कर ट्रांसफॉर्मर पर जा चढ़ा। वहां उसे करंट ने जकड़ लिया। उस समय बिजली की सप्लाई चालू थी। परिजनों को पता लगा तो वे मौके पर पहुंचे, लेकिन तब तक अमित की मौत हो चुकी थी। पुलिस ने बिजली की लाइन को बंद करवाने के बाद उसे नीचे उतारा।

ये भी पढ़ें  : हरियाणा में 15 मार्च से शुरू होगी सरसों की सरकारी खरीद