Delhi Crime News : अवैध रूप से रह रहे 18 बांग्लादेशी पकड़े

0
104
Delhi Crime News : अवैध रूप से रह रहे 18 बांग्लादेशी पकड़े
Delhi Crime News : अवैध रूप से रह रहे 18 बांग्लादेशी पकड़े

फर्जी दस्तावेज बनाकर भारतीय नागरिकता दिलाने वालों पर भी कसा शिकंजा

Delhi Crime News (आज समाज), नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में इन दिनों अवैध रूप से रह रहे प्रवासी लोगों पर कार्रवाई की जा रही है। इन अवैध प्रवासियों में काफी ज्यादा गिनती उन लोगों की है जो बांग्लादेश के नागरिक हैं और अवैध रूप से भारत में घुसते हुए दिल्ली पहुंचे और यहीं पर बस गए। एक तरफ जहां दिल्ली पुलिस इन लोगों की पहचान करके इनपर कार्रवाई कर रही है वहीं उन लोगों पर भी पुलिस सख्ती से कार्रवाई कर रही है जो इन लोगों को भारत में रहने के लिए अवैध दस्तावेज बनाकर इनकी मदद करते हैं।

दक्षिणी दिल्ली पुलिस ने की कार्रवाई

दक्षिणी जिला पुलिस ने अवैध रूप से दिल्ली में रह रहे बांग्लादेशियों पर बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस ने जिले में अलग अलग जगह से 18 बांग्लादेशियों को पकड़ा है। इनमें से पुलिस ने आठ को गिरफ्तार किया है, जबकि छह को डीपोर्ट कर दिया। इसके अलावा चार से पूछताछ की जा रही है। साथ ही इनकी मदद करने वाले आठ भारतीय आरोपियों को भी दबोचा है।
पुलिस उपायुक्त अंकित चैहान ने बताया कि अवैध प्रवासियों से आधार कार्ड, पैन कार्ड, वोटर आइडी और भारतीय पासपोर्ट जब्त किए हैं। पुलिस ने आरोपितों के ठिकानों की तलाशी ली तो वहां से 23 वोटर कार्ड, 19 पैन कार्ड, 17 आधार कार्ड, सीपीयू, 11 जन्म प्रमाण पत्र और छह बलैंक वोटर आइडी कार्ड बरामद किए।

इन धाराओं के तहत की जा रही कार्रवाई

पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ विदेशी अधिनियम सहित भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं में केस दर्ज किया है। पुलिस ने इन्हें शरण देने और इनके फर्जी दस्तावेज बनवाने वाले आठ भारतीय नागरिकों पर भी केस दर्ज किया है। इन भारतीय आरोपियों ने इन्हें फर्जी दस्तावेजों पर नौकरी और किराए पर मकान भी दिलवाए। फर्जी दस्तावेज बनवाकर दिल्ली में रहने वाले बांग्लादेशियों में मोहम्मद ज्वेल इस्लाम, मोहम्मद आलमगीर, मोहम्मद लतीफ खान, मोहम्मद नदीम शेख, मोहम्मद मिजानुर रहमान, रबीउल, मोहम्मद रेजाउल और कमरुज्जमां शामिल हैं।

ये भी पढ़ें : Delhi News : अध्यात्म और शौर्य का प्रतीक है बिहार : वीरेंद्र सचदेवा